AS M3-M4 2018-2019 : Tirage en ligne. Bonne chance à tous

Comité Bouliste Départemental de l’Isère

  • AS F3-F4 2018-2019 : 3ème journée

    , par Fabien Vial

    PNG - 181.9 ko
    PNG - 66.7 ko

  • Résultats de la 3ème journée du championnat par équipes -9/-11

    , par Jean-Michel Ferré

    La 3ème journée du championnat par équipes -9/-11 a eu lieu Dimanche 13 Janvier au boulodrome des Avenières.
    Voici les résultats ainsi que le classement.

  • Résultats de la 3ème journée du championnat par équipes -13

    , par Jean-Michel Ferré

    La 3ème journée du championnat par équipes -13 s’est déroulée Dimanche 13 Janvier au boulodrome des Avenières.
    Voici les résultats de cette journée ainsi que le classement.

  • Clubs N4 2018-2019 : J5 (partielle)

    , par Fabien Vial

    PNG - 94.6 ko
    PNG - 55.5 ko

  • Meilleurs vœux 2019

    , par Roland Beauchamp

    PNG - 2.5 Mo

  • Challenge Inter-Fédérations

    , par Fabien Vial

    JPEG - 440.6 ko

    PNG - 1.3 Mo
    L’équipe du CBD 38 avec Lucien Rigodanzo, Roland Beauchamp, Christine Bazo et Glbert Coeur

    C’est la FSCF (Fédération Sportive et Culturelle de France) qui avait en charge cette année l’organisation de cette rencontre amicale entre des équipes provenant de la FFSB fédération délégataire et les Fédérations Affinitaires FSGT, UFOPEP, et FSCF.

    Toutes ces équipes se sont retrouvées au boulodrome de Vienne (38) le mardi 27 novembre pour disputer en quadrette 3 parties en système Aurard.
    Pour la FFSB nous avions les engagements des équipes du comité directeur, la Ligue régionale (ARH), le CBD 69, les secteurs 21 et 22 du CBD 69, et le CBD 38.
    Pour les Affinitaires la FSGT, L’UFOLEP, la FSCF commission nationale 1 et 2 avec leur comité départemental.

    Les vainqueurs de ces 13èmes rencontres sont nos représentants du CBD 38 : Gilbert Coeur, Roland Beauchamp, Christine Bazo et Lucien Rigodanzo, qui s’attribuent le challenge avec le résultat éloquent de 37 points faits et 13 laissés faire.
    Nous en profitons pour remercier Roger Rostaing le responsable national FSCF pour cette chaleureuse et amicale invitation, et Gilles Gallien pour l’organisation de cette compétition.

    Le Bureau National de la FSCF

  • Calendrier Départemental et dates officielles 2018-2019

    , par Fabien Vial

    PNG - 110.5 ko

  • Résultats de la 2ème journée du championnat par équipes -9/-11

    , par Jean-Michel Ferré

    La 2ème journée du championnat par équipes -9/-11 a eu lieu Dimanche 2 Décembre au boulodrome des Abrets.
    Voici les résultats ainsi que le classement.

  • Résultats de la 2ème journée du championnat par équipes -13

    , par Jean-Michel Ferré

    La 2ème journée du championnat par équipes -13 s’est déroulée Dimanche 2 Décembre au boulodrome des Abrets.
    Voici les résultats ainsi que le classement.

  • 2ème journée Masters Vétérans aux Avenières et Villard-Bonnot

    , par Fabien Vial

    Les Avenières : Qualification des équipes Castro et Gauthier pour la journée finale des Masters Vétérans à Échirolles le 24 Avril 2019 à 8h.

    JPEG - 262.6 ko
    Equipe Castro : Armando Araujo, Manuel Castro, Laurent Marino, Daniel Dezempte et Agostino Seabra (Mixte : Corbelin, Les Avenières et Vézeronce-Curtin)
    JPEG - 257.9 ko
    Equipe Gauthier : Georges Vachet, Lucien Buisson, Roger Martin, Gilbert Gauthier et Serge Daneluzzi (Mixte : Optevoz, St Victor de Morestel et St Savin)

    Villard-Bonnot : Qualification des équipes Barrier et Pradal pour la journée finale des Masters Vétérans à Échirolles le 24 Avril 2019 à 8h.

    JPEG - 4.4 Mo
    Equipe Barrier : Raymond Barrier, Joseph Giuliano, François Bucci et Dominique Di Frenza (JB Eybens)
    JPEG - 5.1 Mo
    Equipe Pradal : Claude Pradal, André Guimet, Christian Flandinet, Guy Mosca et Michel Daniel (AB Gières)

Agenda

masters vétérans saison 2018-2019

Jeudi 24 janvier 08:00-19:00
Masters vétérans saison 2018-2019
3éme journée qualificative sur 2 sites différents
Boulodrome de LE CHEYLAS
Boulodrome de VOREPPE

Calendrier 2018-2019 Clubs N4

Samedi 26 janvier 08:00-18:00
6ème journée du championnat des clubs N4 2018-2019
Derniére journée des phases de poules



TOP 10 ARTICLES

Agenda

masters vétérans saison 2018-2019

Jeudi 24 janvier 08:00-19:00
Masters vétérans saison 2018-2019
3éme journée qualificative sur 2 sites différents
Boulodrome de LE CHEYLAS
Boulodrome de VOREPPE

Calendrier 2018-2019 Clubs N4

Samedi 26 janvier 08:00-18:00
6ème journée du championnat des clubs N4 2018-2019
Derniére journée des phases de poules