26/09 : La liste des concours figurant dans la rubrique "erratum du calendrier" est mise à jour (Les calendriers > Erratum du calendrier) /// 4/10 : Pensez à votre inscription pour le championnat des AS (masculin ou féminin) /// Congrès départemental le 25/10 à Voreppe

AS 3/4D 1er Tour

, par Fabien Vial

Vous trouverez ci-dessous les résultats du 1er Tour Isère-Nord et Isère-Sud.


GROUPE "ISÈRE NORD"
1 E . S . B VERCORS VINAY 2 52 28 A . S . C BOULE DE CESSIEU
2 B . J DE COURTENAY 18 62 A . B COTOISE 2
3 BOULE RUPEENNE DE ST CHEF 33 47 A . B TOUR ST QUENTIN SUR ISERE
4 A . B ST BAUDILLE DE LA TOUR 1 42 38 BOULE DU MARAIS FARAMANS
5 A . B TREPT 69 11 A . B ST JEAN DE SOUDAIN
6 A . B BREZINS 20 60 BOULE FAVERGEOISE
7 A . B FRETTOISE 12 68 A . B VIGNIEU
8 E . S . B PAYS DES COULEURS 50 30 E . S . B LA TOUR ST ANDRE LE GAZ
9 A . B MARCILLOLES 2 58 22 A . S . B FOUR
10 A . B ST BAUDILLE DE LA TOUR 2 29 51 E . S . B BJ PAYS ST JEANNAIS
11 A . B CHARETTE 60 20 E . S . B VERCORS VINAY 1
12 A . S . B ST JEANNAISE 35 45 A . B SERMERIEU
13 BOULE DU CHÂTEAU VIEUX CHATONNAY 46 34 E . S . B RIVES ST BLAISE DU BUIS
14 A . B TURRIPINOISE 37 43 BOULE DU VEYMONT ST MARCELLIN
15 A . S . B ST SIMEON DE BRESSIEUX 59 21 BELMONT BIOL ST DIDIER EYDOCHE 2
16 E . S . B RIVES RENAGE 44 36 BELMONT BIOL ST DIDIER EYDOCHE 1
17 E . S . B VERCORS CHERENNES 31 49 A . B COTOISE 1
18 A . B CASSOLARDE ST DIDIER DE LA TOUR 37 43 E . S . B VERCORS L’ALBENC
19 A . B MARCILLOLES 1 60 20 A . S . B CORBELIN
20 A.S.BOULES MERIE 50 30 E.S.B.CHARTREUSE ST CHRIST/GUIERS






Match Aller sur le terrain du premier nommé

Date limite pour le match retour : 2 MARS 2014






GROUPE "ISÈRE SUD"
1 ESB ALPES 38 J . B EYBENS 1 48 32 A . S . B PONT DE CLAIX
2 E . S . B CHARTREUSE LAURENTINOISE 34 46 E.S.B PORTE VERCORS C F B VINAY
3 A B ST PIERRE D’ALLEVARD 61 19 U . S ST EGREVE 2
4 A . B BERNIN 28 52 E . S . B DRAC ST MARTIN D’URIAGE
5 A . B ST GEOIRE EN VALDAINE 2 23 57 A . B ST BARTHELEMY DE SECHILIENNE
6 FROGES O . C 2 44 36 E . S . B VARCES TRIEVES
7 E . S . B VOIRON VOREPPE 3 23 57 J . B EYBENS 3
8 A . B LA MURETTE 37 43 A . B THEYS
9 U . S ST EGREVE 1 60 20 E . S . B VOIRONNAIS
10 ESB CHARTREUSE ENTRE DEUX GUIERS 10 70 E . S . B MATHEYZINE MOTTOISE
11 ST MARTIN D’HERES 1 18 62 FROGES O . C 1
12 BOULE FITILIARDE FITILIEU 20 60 A . B DOMENE 1
13 E . S . B VOIRON VOREPPE 2 51 29 E.S.B BAS GRESIVAUDAN CROLLES
14 E . S . B ALPES 38 C . B GRENOBLE 52 28 E . S . B GRESSE TRIEVES
15 E . S . B DRAC ROMANCHE 25 55 E . S . B VOIRON VOREPPE 1
16 A B MONETERONNE 24 56 J . B EYBENS 2
17 A . B DOMENE 2 48 32 A . S . B LA BUISSE
18 BOULE ABRESIENNE 54 26 A . S QUAIX EN CHARTREUSE
19 A . S FONTAINE CURIE 67 13 E.S.B BAS GRESIVAUDAN BIVIERS
20 ST MARTIN D’HERES 2 73 7 A . B ST GEOIRE EN VALDAINE 1


Match Aller sur le terrain du premier nommé

Date limite pour le match retour : 2 MARS 2014