AS M3-M4 2018-2019 : Tirage en ligne. Bonne chance à tous

CATEGORISATION 2017 / 2018

, par Richard Grenados

MASCULINS :
2ème division : 60 points pondérés.
3ème division : 12 points cumulés.

FEMININES :
2me division : 32 points pondérés.

3ème division : 15 points cumulés

Liste des joueurs de 2ème division :
Antonetti Fabrice, Awogadro Laurent, Banchet Jessy, Baptiste Anthony, Beauregard Jean-Pierre, Berlioz Valentin, Bermond Cédric, Bertrand Loïc, Bonnet Alain, Bordel Bruno, Bouvery Nicolas, Broc Maxime, Brossard Eric, Brun Pascal, Bugnard Jérôme, Cantournet Michel, Carraz Pascal, Chavand Yves, Chenavier Pierre, Chuzeville Bertrand, Clavel Alain, Clerc Christian, Cleyet-Merle Christian, Cleyet-Merle Anthony, Cleyet-Merle Pascal, Cotton Marcel, Degoulange Pierre-Jean, Descormes Lionel, Deton Cédric, Dubois Serge, Fargeas Franck, Ferraud Rémy, Finet Bernard, Gemo Fabrice,Gibaldi Nicolas, Girardon Patrick, Gomot Sébastien, Gondrand Gérard, Gonon Dominique, Gonzales Frédéric, Guillot Laurent, Herbin-Contamin Hervé, Inchaurtieta Gregori, Jouffray Jean-Marc, Kotlarek Baptiste, Lanfray Guy, Leiva-Marcon Anthony, Levet Franck, Levieux Jérôme, Luttrin Hervé, Marcone Loïc, Martin Raymond, Martin Patrick, Michallet Florian, Moine Thierry, Molager Julien, Morel André, Morin Pascal, Motti Sébastien, Motti Francis, Moyne Régis, Neret Florent, Pellet Gérard, Pereira Christophe, Pereira Stéphane, Perrin Jonathan, Peyrard René, Pilat Philippe, Plantier Denis, Pontonnier Pierre, Poulet Florent, Pradal Claude, Prave Kevin, Renucci Laurent, Rey Bruno, Rivaux Stéphane, Rivière Emile, Robin Philippe, Rochand Bernard, Romand Yves, Romatier Jean-Claude, Rosello Serge, Rosello Arthur, Rossat Benoît, Rossat Baptiste, Rota Jérôme, Roux Christophe, Rozière Jordan, Rutigliano Robert, Salvadori Fabrice, Saroul Gérard, Sciesserre Ludovic, Souillet Alain, Soyard Patrick, Tabarini Gérard, Thivichon-Prince Sébastien, Vesco Kevin, Vial Fabien, Vial Richard, Viola Aurélien.

Agenda

masters vétérans saison 2018-2019

Jeudi 24 janvier 08:00-19:00
Masters vétérans saison 2018-2019
3éme journée qualificative sur 2 sites différents
Boulodrome de LE CHEYLAS
Boulodrome de VOREPPE

Calendrier 2018-2019 Clubs N4

Samedi 26 janvier 08:00-18:00
6ème journée du championnat des clubs N4 2018-2019
Derniére journée des phases de poules



TOP 10 ARTICLES

Agenda

masters vétérans saison 2018-2019

Jeudi 24 janvier 08:00-19:00
Masters vétérans saison 2018-2019
3éme journée qualificative sur 2 sites différents
Boulodrome de LE CHEYLAS
Boulodrome de VOREPPE

Calendrier 2018-2019 Clubs N4

Samedi 26 janvier 08:00-18:00
6ème journée du championnat des clubs N4 2018-2019
Derniére journée des phases de poules