Fédéraux Quadrettes à Domène les 22 et 23 juin. Début des parties samedi 7h30 (retrait des fiches à partir de 6h30) pour les M4. Début à 8h (retrait des fiches à partir de 7h) pour les M3. début 13h30 (retrait des fiches à partir de 12h30) pour les M2, F1+F2, F3+F4 :. Jeunes : début dimanche à 8h30.

Compétitions départementales août 2010

, par Richard Grenados

AOUT 2010

1/08. La Côte. 128 Q 4.
Chemin H, Tirard M, Guichard R, Sibeud M, Pevet G battentBallet R, Verger W, Ville L, Vitali L, Maritano H.
 
1/08. Boule de la Vallée. 16 D 4.
Garcin JJ, Piccoli E battent Terrier D, Pecora D.
 
1/08. La Côte. 128 Q 4.
Chemin H, Tirard M, Guichard R, Sibeud M, Pevet G battent Ballet R, Verger W, Ville L, Vitali-Sonzogni L, Maritano H.
 
1/08. Brezins. 32 Q 3 et 4.
Marion, Agniel, Brichet, Bayard, Michel battent Emery R, Brun A, Vial G, Meunier R 11-8.

1/08. Brezins. 32 Q 3 et 4.
Marion R, Agniel F, Brichet A, Michel JM, Massot T battent Emery R, Vial G, Brun A, Meunier R 11-8.

4/08. La Côte. 32 D TD.
Pourroy JM, Reynaud J battent Gaudin G, Jolivet JM.

4/08. La Côte. 32 D 3 et 4.
Kuradjian P, Millischer R battent Durieux JL, Poncet JL.

5/08. Vignieu. 32 Q TD.
Moine M, Gonnet A, Mairot M, Nicod JP et E battent Gauthier G, Moyne R, George F, Lheuillier T.
 
6/08. La Forteresse. 32 D 3 et 4.
Charpenay S, Awogadro L, Orcel G battent Meyer B, Proyer B 11-7.
 
6/08. Enieu. 16 D 3 et 4 (1N).
Lafarge JP, Piccoli E battent Meunier B, Naly M.
 
6/08. Bellegarde-Poussieu. 32 D TD.
Vial F, Brissaud G battent Coeur J, Revellin G.
 
6/08. Ste Anne /s/Gervonde. 32 D 3 et 4.
Levet F, Plantier G battent Armanet P, Buenerd R 11-6.
 
6/08. Vizille. 32 D 3 et 4.
Barrial P, Dourdoigne T battent Fiat B, De Paolo J.
 
6/08. Boule Mottoise. 32 D 3 et 4 (1N).
Oddos D, Brachet JP battent Oddos M, Maugiron F 11-10.
 
7/08. Monestier de Clermont. 32 D 3 et 4.
Riondet L, Alberto E battent Claude M, Algoud K 11-5.
 
7/08. Buvin. 16 D 3 et 4.
Gulia G, Royet A battent Thermoz G, Pasini M.
 
7/08. St Laurent du Pont. 16 D 3 et 4.
Pitor C, Arnoldi M battent Marc J, Jourzac V 11-7.
 
8/08. Chezeneuve. 32 D 3 et 4.
Duval P, Gimard N battent Hangard D et P.
 
8/08. Chezeneuve. 32 D 3 et 4.
Fiorini A, Mollard G battent Vendre JP, Gayat D.

8/08. Monestier de Clermont. 16 Q 3 et 4.
Riondet L, Alberto B et E, Vallier JL, Chion P battent Payerne E, Tagot P, Baudet T, Bernard L 11-2.
 
9/08. Faramans. 32 D 3 et 4.
Armanet P, Nicoud M battent Laurencin P, Martin R.
 
12/08. La Verpillière. 32 D 3 et 4.
Hostettler G, Dumoulin H battent Piccolo D, Guicherd G 11-3.
 
13/08. Charette. 16 D 3 et 4 (1N).
Gulia G, Royer A battent Gulia A, Gippet R.
 
14/08. St Victor de Cessieu. 32 D 3 et 4.
Charpenay S, Awogadro L battent David M, Hostettler F.
 
15/08. Optevoz. 32 S 3 et 4.
Girard M bat George F 11-9.
 
15/08. Tramolé. 32 Q 3 et 4.
Durieu JL, Armanet P, Nicoud M, Poncet JL battent Escoffier JM, Armanet M, Piolat P, Berthier P 11-1.
 
16/08. Tramolé. 32 S 3 et 4
Guillaud F bat Bois A 11-3.

19/08. Voiron. 32 D 3 et 4.
Liobard G, Finet B battent Clappier J, Grateloup G 11-10.

20/08. St Jean de Moirans. 16 D 3 et 4.
Salvi E, Gallego C battent Gerlat E et R 13-12. 

20/08. St Jean de Moirans. 32 D 3 et 4.
Gallo V, Morin P battent Broc Michel et Maxime.

20/08. St Jean de Moirans. 32 D 3 et 4.
Gallo V, Morin P battent Broc Michel et Maxime.

20/08. Courtenay. 64 D 3 et 4.
Meunier S et B battent Roux S, Buisson L.
 
20/08. Boule Mottoise. 32 D 3 et 4 (1N).
Romand Y, Col B battent Maugiron F, Oddos A 11-0.
 
21/08. Varacieux. 16 Q 3 et 4.
Gay-Mary JP et MH, Hugonin A, Mocellin D battent Berruyer R, Marchand G, Rey O, Mizelier M 11-3.
 
21/08. Saint-Chef. 16 D 3 et 4.
Crozet J, Tremey R battent Contamin JP, Bouvier JM 11-1.
 
21/08. La Batie Montgascon. 64 S 3 et 4.
Aoudi K bat Mercier D 11-7.
 
21/08. Beaurepaire. 16 D 3 et 4.
Casalino A, Causse A battent Girard J, Clermont JP.
 
21/08. Varces. 32 D 3 et 4.
Mathieu G, Baret JL battent Peres D, Philpa G 11-10.
 
21/08. Le Bouchage. 32 D 3 et 4.
Gagneux H, Terrasson S battent Thibaud Y, Rostaing S.
 
22/08. Theys. 32 S 3 et 4.
Fermond B bat Albert M 11-3.
 
22/08. Valjouffrey. 32 Q 3 et 4.
Oddos D, Ciot R, Molinari P, Motti S battent Rousset C et B, Villard P, Dussert A 11-6.
 
23/08. Le Bouchage. 32 D 3 et 4.
Cottaz A et G battent Rivaux G et V.
 
23/08. Cessieu. 64 D 3 et 4.
Barazzutti S, Prat N battent Rabatel G, Guillaud F.
 
27/08. Bourgoin. 16 D 3 et 4.
Simon D, Veyron G battent Colombier R, Plantier D 11-10.
 
28/08. Auberives en Royans. 32 S 3 et 4.
Bernard JC bat Pré J 11-7.
 
28/08. Monestier de Clermont. 32 S 3 et 4.
Clavé H bat Armand P 11-10.
 
28/08. Faverges de la Tour.
Audi JY, Alonso D, Vallet C, Bietrix C, Cezard D battent Gilibert D, Milani F, Poulet G, Pilot G.
 
28/08. Doissin. 32 D TD.
Bonnet A, Gargaud M battent Perrin D, Goy C.
 
28/08. Vercieu. 32 S 3 et 4.
Deleage G bat Moyne G 11-8.

28/08. CB Fontaine. 16 Q 3 et 4.
Nalle P, Secato L, Buttafoghi JF, Parras R battent Roche P, Mohdeb S, Pagano L, Gallo V, Morin P.
 
29/08. Parmilieu. 32 S 3 et 4.
Cuzin JC bat Gulia A 11-5.

29/08. Le Pin. 32 S TD.
Girod A bat Comte Y 11-10.

29/08. Le Pin. 32 D TD.
Pitot C, Inderchit L battent Martineau B, Modrin JM 11-6.

29/08. Le Pin. 64 S 4.
Sarragallet R bat Qarioh B 11-6.
 
29/08. Doissin. 32 D 3 et 4.
Armanet P, Piolat L battent Colomb J, Guillaud F.

Agenda

Fédéraux quadrettes

Du 22 au 23 juin
à Domène
Qualificatif championnat de France quadrettes et triples
TOP 10 ARTICLES

Agenda

Fédéraux quadrettes

Du 22 au 23 juin
à Domène
Qualificatif championnat de France quadrettes et triples