01/09/2021 : Mise à jour imprimés inscriptions AS F3-F4 / M3-M4 --- Demande licence 2021-2022

Doubles (Apprieu) - 2 et 3 Juin

, par Richard Grenados

DIVISION NATIONALE


 


PARTIES DE POULES


POULE 1 : 1ère partie : JACQUEMIER (Matheysine) bat LOMBARD (UBBJ) à 6 ; CHARDON (P. Vercors) bat JACOB (Trièves) à 2 ; 2ème partie : JACQUEMIER bat CHARDON à 9 ; LOMBARD bat JACOB par forfait ; Barrage : CHARDON bat LOMBARD à 9
POULE 2 : 1ère partie : JOUFFRAY (UBBJ) bat CHOIRAL (Tour du Pin) à 9 ; BRACHET (Matheysine) bat PAGES (Trièves) à 0 ; 2ème partie : BRACHET bat JOUFFRAY à 1 ; CHOIRAL bat PAGES à 6 ; Barrage : JOUFFRAY bat CHOIRAL à 8
POULE 3 : 1ère partie : BUISSON (P. Vercors) bat MENERAUD (Tour du Pin) à 10 ; MOINE (Morestel) bat VESCO (Rives) à 4 ; 2ème partie : MOINE bat BUISSON à 9 ; MENERAUD bat VESCO à 9 ; Barrage : MENERAUD bat BUISSON à 5
POULE 4 : 1ère partie : MALANDRINO (La Côte) bat CHAVAND (Tour du Pin) à 4 ; DEBIE (Morestel) bat GRAIL (Trièves) par forfait ; 2ème partie : MALANDRINO bat DEBIE à 8 ; Barrage : CHAVAND bat DEBIE à 7
POULE 5 : 1ère partie : MICOUD (Alpes 38) bat GIRAUD (Tour du Pin) à 4 ; LAURENCIN (UBBJ) bat CUYNAT (Trièves) à 6 ; 2ème partie : MICOUD bat LAURENCIN à 7 ; GIRAUD bat CUYNAT à 7 ; Barrage : LAURENCIN bat GIRAUD à 2
POULE 6 : 1ère partie : GONDRAND (La Cote) bat LUTTRIN (Morestel) à 9 ; VILLET (Tour du Pin) bat CANTOURNET (P. Vercors) à 2 ; 2ème partie : GONDRAND bat VILLET à 5 ; CANTOURNET bat LUTTRIN à 1 ; Barrage : VILLET bat CANTOURNET à 4
POULE 7 : 1ère partie : SOUILLET (Morestel) bat ODDOS (Trièves) à 2 ; BOIS (La Côte) bat GRANDO (Alpes 38) à 9 ; 2ème partie : BOIS bat SOUILLET à 4 ; GRANDO bat ODDOS à 8 ; Barrage : GRANDO bat SOUILLET à 2
POULE 8 : 1ère partie : POINARD (Tour du Pin) bat GROBY (UBBJ) par forfait ; MARTINEZ (Alpes 38) bat LANFRAY (La Côte) à 0 ; 2ème partie : MARTINEZ bat POINARD à 6 ; LANFRAY bat GROBY à 1 Barrage : LANFRAY bat POINARD à 9
POULE 9 : 1ère partie : MARNAT (La Côte) bat BRISSAUD (Tour du Pin) à 7 ; RIGOLLIER (Pt Beauvoisin) bat MIOUX (Morestel) à 5 ; 2ème partie : RIGOLLIER bat MARNAT à 0 ; BRISSAUD bat MIOUX à 5 ; Barrage : MARNAT bat BRISSAUD à 6
POULE 10 : 1ère partie : MOTTI (Matheysine) bat SAUGEY (La Côte) à 3 ; CHENAVIER (Morestel) bat AMPRIMO (Tour du Pin) à 10 ; 2ème partie : MOTTI bat CHENAVIER à 7 ; SAUGEY bat AMPRIMO à 4 ; Barrage : CHENAVIER bat SAUGEY à 5


1ère PARTIE ELIMINATOIRE


GONDRAND (La Côte) bat GRANDO (Alpes 38) à 6 ; BRACHET (Matheysine) bat LANFRAY (La Côte) à 3 ; JACQUEMIER (Matheysine) bat MARNAT (La Côte) à 4 ; MOINE (Morestel) bat CHARDON (Portes du Vercors) à 2 ; LAURENCIN (UBBJ) bat MALANDRINO (La Côte) à 8 ; BOIS (La Côte) bat CHENAVIER (Morestel) à 7 ; MICOUD (Alpes 38) bat MENERAUD (Tour du Pin) à 9 ; VILLET (Tour du Pin) bat RIGOLLIER (Pont de Beauvoisin) à 2 ; MOTTI (Matheysine) bat JOUFFRAY (UBBJ) à 7 ; MARTINEZ (Alpes 38) bat CHAVAND (Tour du Pin) à 9


CADRAGE


GONDRAND (La Côte) bat MOINE (Morestel) à 3 ; JACQUEMIER (Matheysine) bat MOTTI (Matheysine) à 10


¼ FINALE


MICOUD (Alpes 38) bat MARTINEZ (Alpes 38) à 9 ; LAURENCIN (UBBJ) bat GONDRAND (La Côte) à 7 ; JACQUEMIER (Matheysine) bat ROTA (Matheysine) à 5 ; BOIS (La Côte) bat VILLET (Tour du Pin) à 4 ;


PARTIE QUALIFICATIVE (1/2 finale)


BOIS (La Côte) bat JACQUEMIER (Matheysine) à 3 ; MICOUD (Alpes 38) bat LAURENCIN (UBBJ) à 3


EQUIPES QUALIFIEEES POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLES :


BOIS Emmanuel, JACQUEMIN Raymond et REBOULET Patrice (A.B. Côtoise)
MICOUD Jérémy, GAGGERO Henri et VIAL Cédric (A.S. Fontaine Curie, Alpes 38)


FINALE DEPARTEMENTALE


MICOUD (Alpes 38) bat BOIS (La Côte) à 4

JPEG - 79.1 ko
Double national

 

 


 

FEMININES N + 3


 


PARTIES DE POULES


POULE 1 : 1ère partie : DEBIE S (Morestel) bat CIOT C (Matheysine) à 5 ; FRANCE A (Alpes 38) bat BERNARD MJ (Drac Romanche) à 8 ; 2ème partie DEBIE bat FRANCE à 9 ; BERNARD bat CIOT à 8 ;
Barrage : FRANCE bat BERNARD


 


EQUIPES QUALIFIEEES POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLES :


DEBIE Sophie, MICHAUD Delphine et THERMOZ Cécile (Morestel)
FRANCE Amandine, BEC Jennifer et ALLANDRIEU Jocelyne (Fontaine Curie, Alpes 38)


FINALE DEPARTEMENTALE


FRANCE (Alpes 38) bat DEBIE (Morestel) à 8

JPEG - 89.5 ko
Double féminines n+3


 

 


 

 

3ème DIVISION


 


PARTIES DE POULES


POULE 1 : 1ère partie : GONZALEZ (Alpes 38) bat DADAMO (UBBJ) à 6 ; MONNAND (P. Vercors) bat VERGER (Tour du Pin) à 2 ; 2ème partie : GONZALES bat MONNAND à 5 ; DADAMO bat VERGER à 9 ; Barrage : MONNAND bat DADAMO à 6
POULE 2 : 1ère partie : SIGONNEY (Voiron) bat DEGANO (Trièves) à 3 ; FOURNIER (UBBJ) bat CHAVANEL (Rives) à 4 ; 2ème partie : FOURNIER bat SIGONNEY à 4 ; DEGANO bat CHAVANEL à 9 ; Barrage : SIGONNEY bat DEGANO à 1
POULE 3 : 1ère partie : MONIER S. (Ht Grésivaudan) bat CORNA (Rives) à 1 ; 2ème partie : MONIER bat LAURENT (Tour du Pin) à 3 ; Barrage : CORNA bat LAURENT à 5
POULE 4 : 1ère partie : ROJON (La Côte) bat DUMOULIN (UBBJ) à 6 ; ROSSAT (P. Vercors) bat PATALA (Morestel) à 3 ; 2ème partie : ROJON bat ROSSAT à 0 ; PATALA bat DUMOULIN à 0 ; Barrage : ROSSA bat PATALA à 4
POULE 5 : 1ère partie : PONCET (La Côte) bat LIAUD R. (Drac Romanche) à 4 ; VITELLO R. (Alpes 38) bat CLUGNIT (Pt Beauvoisin) à 3 ; 2ème partie : VITELLO bat PONCET à 1 ; CLUGNIT bat LIAUD à 9 ; Barrage : CLUGNIT bat PONCET à 5
POULE 6 : 1ère partie : VITTOZ (Tour du Pin) bat GUICHARD M. (UBBJ) à 5 ; BIOT (Ht Grésivaudan) bat VIAL D. (Rives) à 5 ; 2ème partie : VITTOZ bat BIOT à 0 ; GUICHARD bat VIAL à 4 ; Barrage : GUICHARD bat BIOT à 8
POULE 7 : 1ère partie : GUILLET Ch. (Alpes 38) bat TRAPIER J. (Rives) à 9 ; MOLLARD (Tour du Pin) bat GUILLAUD (Trièves) à 6 ; 2ème partie : GUILLET bat MOLLARD à 6 ; GUILLAUD bat TRAPIER à 1 ; Barrage : MOLLARD bat GUILLAUD à 6
POULE 8 : 1ère partie : PELLOUX (Alpes 38) bat MONGE (P. Vercors) à 6 ; MAGAND (Tour du Pin) bat LOMBARDI S. (Rives) à 5 ; 2ème partie : MAGAND bat PELLOUX à 2 ; MONGE bat LOMBARDI à 7 ; Barrage : PELLOUX bat MONGE à 7
POULE 9 : 1ère partie : BARNABE (Alpes 38) bat BROC (Rives) à 10 ; POURREAUX (Voiron) bat CAMATTI (Morestel) à 9 ; 2ème partie : POURREAUX bat BARNABE à 0 ; BROC bat CAMATTI à 3 ; Barrage : BROC bat BARNABE à 8
POULE 10 : 1ère partie : FINET Morgan (P. Vercors) bat CUMIN (Pt Beauvoisin) à 8 ; BERNERD (Pt Beauvoisin) bat GROS (Bas Grésivaudan) à 8 ; 2ème partie : FINET bat BERNERD à 4 ; GROS bat CUMIN à 3 ; Barrage : GROS bat BERNERD à 8
POULE 11 : 1ère partie : GOMOT J. (Morestel) bat SYLVESTRE (Trièves) forfait ; HERRMANN (Alpes 38) bat VIAL M. (Tour du Pin) à 4 ; 2ème partie : HERRMANN bat GOMOT J à 3 ; SYLVESTRE bat VIAL M à 9 ; Barrage : SYLVESTRE bat GOMOT à 3
POULE 12 : 1ère partie : TOMASSINI (Bas Grésivaudan) bat SCAVONE (Trièves) à 0 ; LOCATELLI (Alpes 38) bat REY-JOLY (Ht Grésivaudan) à 4 ; 2ème partie : LOCATELLI bat TOMASSINI à 7 ; SCAVONE bat REY JOLY à 4 ;
Barrage : TOMASSINI bat SCAVONE à 7
POULE 13 : 1ère partie : CORONET (Chartreuse) bat BARRIER (Alpes 38) à 1 ; ADDE (La Côte) bat BIARD (Matheysine) à 2 ; 2ème partie : CORONET bat ADDE à 2 ; BIARD bat BARRIER à 4 ; Barrage : BIARD bat ADDE à 2
POULE 14 : 1ère partie : SERVAGEAN (Morestel) bat CHAVOTEL (Voiron) à 9 ; PORCHER (Tour du Pin) bat DI STEFANO (Trièves) à 8 ; 2ème partie : SERVAGEAN bat PORCHER à 3 ; DI STEFANO bat CHAVOTEL à 9 ; Barrage : PORCHER bat DI STEFANO à 0
POULE 15 : 1ère partie : LEVIEUX (Alpes 38) bat BONNER (P. Vercors) à 5 ; GENIN (UBBJ) bat RIZZON (Ht Grésivaudan) à 0 ; 2ème partie : GENIN bat LEVIEUX à 9 ; BONNER bat RIZZON à 5 ; Barrage : BONNER bat LEVIEUX à 10
POULE 16 : 1ère partie : FINET Marc (P. Vercors) bat BUTTAFOGHI (Alpes 38) à 5 ; JANDA (Matheysine) bat BENACCHIO (Drac Romanche) à 6 ; 2ème partie : JANDA bat FINET à 5 ; BUTTAFOGHI bat BENACCHIO à 2 ;
Barrage : BUTTAGOGHI bat FINET à 4


1ère PARTIE ELIMINATOIRE


GUILLET (Alpes 38) bat CORNA (Rives) à 5 ; GENIN (UBBJ) bat ROSSAT (Portes du Vercors) à 5 ; MONIER (Haut Grésivaudan) bat BROC (Rives) à 7 ; FOURNIER (UBBJ) bat CLUGNIT (Pont de Beauvoisin) à 0 ; GONZALEZ (Alpes 38) bat PORCHER (Tour du Pin) à 8 ; SERVAGEAN (Morestel) bat MONNAND (Portes du Vercors) à 9 ; JANDA (Matheysine) bat GROS (Bas Grésivaudan) à 7 ; BUTTAFOGHI (Alpes 38) bat FINET M. (Portes du Vercors) à 4 ; PELLOUX (Alpes 38) bat LOCATELLI (Alpes 38) à 8 ; HERRMANN (Alpes 38) bat BIARD (Matheysine) à 9 ; POURREAUX (Voiron) bat MOLLARD (Tour du Pin) à 7 ; TOMASSINI (Bas Grésivaudan) bat CORONET (Chartreuse) à 6 ; SIGONNEY (Voiron) bat VITTOZ (Tour du Pin) à 4 ; ROJON (La Côte) bas GUICHARD (UBBJ) à 8 ; SYLVESTRE (Pont de Claix) bat MAGAND (Tour du Pin) à 6 ; BONNER (Portes du Vercors) bat VITELLO (Alpes 38) à 9


2ème PARTIE ELIMINATOIRE


PELLOUX (Alpes 38) bat GONZALEZ (Alpes 38) à 10 ; HERRMANN (Alpes 38) bat SERVAGEAN (Morestel) à 1 ; GENIN (UBBJ) bat BONNER (Portes du Vercors) à 4 ; BUTTAFOGHI (Alpes 38) bat GUILLET (Alpes 38) à 10 ; FOURNIER (UBBJ) bat MONIER (Haut Grésivaudan) à 9 ; POURREAUX (Voiron) bat SYLVESTRE (Pont de Claix) à 8 ; ROJON (La Côte) bat SIGONNEY (Voiron) à 9 ; JANDA (Matheysine) bat TOMASSINI (Bas Grésivaudan) à 7


¼ FINALE


JANDA (Matheysine) bat GENIN (UBBJ) à 6 ; ROJON (La Côte) bat HERRMANN (Alpes 38) à 10 ; POURREAUX (Voiron) bat BUTTAFOGHI (Alpes 38) à 2 ; FOURNIER (UBBJ) bat PELLOUX (Alpes 38) à 1


PARTIE QUALIFICATIVE (1/2 finale)


ROJON (La Côte) bat FOURNIER (UBBJ) à 1 ; POURREAUX (Voiron) bat JANDA (Matheysine) à 1


EQUIPES QUALIFIEEES POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLES :


ROJON Frédéric et GAUTRON Stéphane (A.B. Côtoise, Secteur de Beaurepaire La Côte)
POURREAUX Sébastien et SUERY Sébastien (E.S.B. Voiron)


FINALE DEPARTEMENTALE


ROJON (La Côte) bat POURREAUX (Voiron) à 8


 

JPEG - 83.2 ko
Double division 3

 

 

 

FEMININES 4 + 3


 


PARTIES DE POULES


POULE 1 : 1ère partie : ROUX A (P du Vercors) bat BARAZZUTI C (Tour du Pin) à 0 ; BOUTEILLON M (Voiron) bat CUMIN I (UBBJ) à 4 ; 2ème partie : ROUX bat BOUTEILLON à 7 ; CUMIN bat BARAZZUTI à 0 ; Barrage : CUMIN bat BOUTEILLON à 4
POULE 2 : 1ère partie : SEIGNE MARTIN (Drac Romanche) bat TRONEL I (P Vercors) à 8 ; CHEVALLET B (Tour du Pin) bat FLORES Ch. (Voiron) à 1 ; 2ème partie : CHEVALLET B bat SEIGNE MARTIN M à 4 ; FLORES Ch bat TRONEL I à 3 ; Barrage : FLORES bat SEIGNE MARTIN à 5
POULE 3 : 1ère partie : RAVANAT C. (Matheysine) bat AGNIEL M (Rives) à 1 ; QUEYRON B (Pont de Beauvoisin) bat MONIER M (Haut Grésivaudan) à 10 ; 2ème partie : : RAVANAT bat QUEYRON à 9 ; MONIER M bat AGNIEL M ; Barrage : QUEYRON bat MONIER 8 à 7
POULE 4 : 1ère partie : BIOT Y (Haut Grésivaudan) bat PERRIN MA (Matheysine) à 5 ; MICHALLET A (P du Vercors) bat DELPHIN A (Voiron) à 6 ; 2ème partie : MICHALLET A bat BIOT Y à 2 ; DELPHIN A bat PERRIN MA à 2 ; Barrage : DELPHIN bat BIOT à 4
POULE 5 : 1ère partie : ORIOL C (Trièves) bat ORSINI N (Voiron) à 5 ; TRIGALLET G (UBBJ) bat COLIN J (Haut Grésivaudan) à 6 ; 2ème partie : TRIGALLET G bat ORIOL C à 3 ; ORSINI N bat COLIN J à 4 ; Barrage : ORSINI bat ORIOL à 7
POULE 6 : 1ère partie : RAVEUX E. (Matheysine) bat RIVAUX Ch (Morestel) à 0 ; COMBET S (UBBJ) bat MEYER E (Voiron) à 5 ; 2ème partie : COMBET bat RAVEUX E à 4 ; MEYER E bat RIVAUX Ch à 0 ; Barrage : RAVEUX bat MEYER à 9
POULE 7 : 1ère partie : MOTTI L (Matheysine) bat GAGET N (Tour du Pin) à 6 ; SIGONNEY N (Voiron) bat RIGHETTI H (Alpes 38) à 5 ; 2ème partie : SIGONNEY bat MOTTI à 3 ; RIGHETTI bat GAGET à 0 ; Barrage : RIGHETTI bat MOTTI à 5
POULE 8 : 1ère partie : ORSINI A (Voiron) bat PERRIN N (Tour du Pin) à 1 ; ALLEMAND S (UBBJ) bat VILLARET M (Drac Romanche) à 5 ; 2ème partie : ALLEMAND S bat ORSINI A à 9 ; VILLARET M bat PERRIN N à 8 ; Barrage : VILLARET bat ORSINI à 7
POULE 9 : 1ère partie : CHAREYRON M (Morestel) bat REPELLIN J (Alpes 38) à 9 ; GONNET J (UBBJ) bat BONNET Ch (Tour du Pin) à 8 ; 2ème partie : CHAREYRON M bat GONNET J à 8 ; BONNET Ch bat REPELLIN à 0 ; Barrage : BONNET bat GONNET à 9


1ère PARTIE ELIMINATOIRE


RIGHETTI (Alpes 38) bat ALLEMAND S (UBBJ) à 4 ; CHAREYRON M (Morestel) bat FLORES Ch (Voiron) à 2 ; ROUX (Portes du Vercors) bat DELPHIN (Voiron) à 6 ; MICHALLET A (Portes du Vercors) bat QUEYRON (Pont de Beauvoisin) à 1 ; RAVEUX (Matheysine) bat TRIGALLET (UBBJ) à 7 ; COMBET (UBBJ) bat CUMIN (UBBJ) à 7 ; RAVANNAT (Matheysine) bat VILLARET (Drac Romanche) à 8 ; BONNET (Tour du Pin) bat CHEVALLET B (Tour du Pin) à 8 ; SIGONNEY M (Voiron) bat ORSINI (Voiron) à 7


CADRAGE


RAVEUX (Matheysine) bat SIGONNEY (Voiron) à 8


¼ FINALE


CHAREYRON (Morestel) bat RAVANAT (Matheysine) à 2 ; ROUX (Portes du Vercors) bat MICHALLET (Portes du Vercors) à 6 ; BONNET (Tour du Pin) bat RIGHETTI (Alpes 38) à 4


PARTIE QUALIFICATIVE (1/2 finale)


BONNET (Tour du Pin) bat CHAREYRON (Morestel) à 7 ; RAVEUX (Matheysine) bat ROUX (Portes du Vercors) à 3


EQUIPES QUALIFIEEES POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLES :


BONNET Charlène et BONNET Marie-José (La Tour du Pin)


RAVEUX Elodie et PORTE Laurence (Matheysine)


FINALE DEPARTEMENTALE


BONNET (La Tour du Pin) bat RAVEUX (Matheysine) 9 à 8

JPEG - 81.1 ko
Double féminines 4+3


 

 

 

 

4ème DIVISION


 


PARTIES DE POULES


POULE 1 : 1ère partie : RONZIER (Rives) bat GUILLOT (UBBJ) à 7 ; ARNOL (Drac Romanche) bat ROZAND T. (P. Vercors) à 9 ; 2ème partie : ARNOL bat RONZIER à 6 ; ROZAND bat GUILLOT à 7 ; Barrage : ROZAND bat RONZIER à 10
POULE 2 : 1ère partie : CHAIX (P Vercors) bat ARNOLDI JP (Alpes 38) Forfait ; FELIX (UBBJ) bat CHAIX J.C. (Rives) à 7 ; 2ème partie : FELIX bat CHAIX Y. à 9 ; CHAIX bat ARNOLDI Forfait ; Barrage : CHAIX JC bat CHAIX Y à 8
POULE 3 : 1ère partie : GIRERD (Morestel) bat BOUSSEY (Chartreuse) à 4 ; VINCENS (Alpes 38) bat PUTOUD (UBBJ) à 3 ; 2ème partie : VINCENS bat GIRERD à 6 ; PUTOUD bat BOUSSEY à 7 ; Barrage : GIRERD bat PUTOUD à 7
POULE 4 : 1ère partie : GUENARD (La Côte) bat CŒUR (Bas Grésivaudan) à 5 ; MEHR (Tour du Pin) bat TRAVERS (Voiron) à 6 ; 2ème partie : MEHR bat GUENARD à 6 ; CŒUR bat TRAVERS à 1 ; Barrage : GUENARD bat CŒUR à 3
POULE 5 : 1ère partie : DUPERRAY (UBBJ) bat BROCHIER (La Côte) à 4 ; GOGUET (Tour du Pin) bat ZANGARA (Alpes 38) à 4 ; 2ème partie : DUPERRAY bat GOGUET à 2 ; ZANGARA bas BROCHIER à 2 ;
Barrage : GOGUET bat ZANGARA à 7
POULE 6 : 1ère partie : PILAT (Tour du Pin) bat QUILLON (Morestel) à 4 ; TRUC (Vizille) bat ZIERCHER (Bas Grésivaudan) forfait ; 2ème partie : PILAT bat TRUC à 1 ; QUILLON bat ZIERCHER forfait ; Barrage : QUILLON bat TRUC à 5
POULE 7 : 1ère partie : CLEYET-MARREL (Voiron) bat TOTA (P. Vercors) à 5 ;ALBERTO (Trièves) bat NIVOLLET (La Côte) à 2 ; 2ème partie : ALBERTO bat CLEYET MARREL à 5 ; NIVOLLET bat TOTA à 2 ; Barrage : CLEYET MARREL bat TOTA à 6
POULE 8 : 1ère partie : VANDENBERGHE (La Côte) bat PAYERNE (Ht Grésivaudan) à 5 ; BOUVIER H. (Voiron) bat ODET (Pt Beauvoisin) à 2 ; 2ème partie : VANDENBERGHE bat BOUVIER à 6 ; ODET bat PAYERNE à 7 ; Barrage : BOUVIER bat ODET à 4
POULE 9 : 1ère partie : REY (Voiron) bat MOLINIER (Matheysine) à 7 ; MOIROUD (Rives) bat PISTONE (P. Vercors) à 4 ; 2ème partie : REY bat MOIROUD à 0 ; PISTONE bat MOLINIER à 4 ; Barrage : MOIROUD bat PISTONE à 8
POULE 10 : 1ère partie : LAFIANDRA (Bas Grésivaudan) bat PEREZ A.M. (UBBJ) à 1 ; BOUVIER J.Y. (Matheysine) bat ALLARD (Trièves) à 4 ; 2ème partie : LAFIANDRA bat BOUVIER J.Y à 2 ; ALLARD bat PEREZ AM à 9 ; Barrage : BOUVIER bat ALLARD à 5
POULE 11 : 1ère partie : GALLIN MARTEL (Pt Beauvoisin) bat SENNERON (Alpes 38) à 7 ; RABILLOUD (Tour du Pin) bat BLANC (P Vercors) forfait ; 2ème partie : GALLIN MARTEL bat RABILLOUD à 9 ; SENNERON bat BLANC forfait ; Barrage : RABILLOUD bat SENNERON à 5
POULE 12 : 1ère partie : NICOUD (La Côte) bat CARREL (Drac Romanche) à 2 ; PERRIN R (Alpes 38) bat GENIN D. (UBBJ) à 5 ; 2ème partie : NICOUD bat PERRIN à 10 ; GENIN bat CARREL à 4 ; Barrage : PERRIN bat GENIN à 4
POULE 13 : 1ère partie : SMANIOTTO (Alpes 38) bat TROPEL (Rives) à 7 ; ZAMPARUTTI (Morestel) bat GUILLAUD (Tour du Pin) à 6 ; 2ème partie : SMANIOTTO bat ZAMPARUTTI à 4 ; GUILLAUD bat TROPEL à 9 ;
Barrage : ZAMPARUTTI bat GUILLAUD à 4
POULE 14 : 1ère partie : CANADAS (Alpes 38) bat BERTALO (Rives) à 6 ; BADIN (UBBJ) bat BERNARD (La Cote) à 7 ; 2ème partie : CANADAS bat BADIN à 1 ; BERTALO bat BERNARD à 9 ; Barrage : BADIN bat BERTALO à 2
POULE 15 : 1ère partie : RICHEL (Ht Grésivaudan) bat HENRY (Pont de Beauvoisin) à 0 ; KOLLY (Tour du Pin) bat GROS M. (P. Vercors) à 9 ; 2ème partie : KOLLY bat RICHEL à 7 ; GROS bat HENRY à 10 ; Barrage : RICHEL bat GROS à 7
POULE 16 : 1ère partie : CAILLY (Alpes 38) bat CHANTELOVE (Matheysine) à 7 ; PIERSON (Trièves) bat GRABIT (Voiron) à 8 ; 2ème partie : CAILLY bat PIERSON à 5 ; GRABIT bat CHANTELOVE à 9 ; Barrage : GRABIT bat PIERSON à 7


1ère PARTIE ELIMINATOIRE


DUPERRAY (UBBJ) bat GIRERD (Morestel) à 9 ; GRABIT (Voiron) bat MEHR (Tour du Pin) à 0 ; ALBERTO (Trièves) bat BOUVIER G (Voiron) à 6 ; ZAMPARUTTI (Morestel) bat VINCENS (Alpes 38) à 9 ; BOUVIER JY (Matheysine) bat SMANIOTTO (Alpes 38) à 5 ; GALLIN MARTEL (Pont de Beauvoisin) bat GUENARD (La Côte) à 8 ; BADIN (UBBJ) bat VANDENBERGHE (La Côte) à 10 ; ARNOL (Vizille) bat RABILLOUD (Tour du Pin) à 8 ; LAFIANDRA (Bas Grésivaudan) bat MOIROUD (Rives) à 4 ; REY (Voiron) bat CLEYET MARREL (Voiron) à 8 ; CANADAS (Alpes 38) bat RICHEL (Haut Grésivaudan) à 2 ; KOLLY (Tour du Pin) bat CHAIX JC (Rives) à 7 ; GOGUET (Tour du Pin) bat PILAT (Tour du Pin) à 10 ; NICOUD (La Côte) bat QUILLON (Morestel) à 4 ; CAILLY (Alpes 38) bat ROZAND (Portes du Vercors) à 2 ; FELIX (UBBJ) bat PERRIN (Alpes 38) à 7


2ème PARTIE ELIMINATOIRE


FELIX (UBBJ) bat KOLLY (Tour du Pin) à 9 ; REY (Voiron) bat CANADAS (Alpes 38) à 8 ; NICOUD (La Côte) bat BOUVIER JY (Matheysine) à 9 ; ZAMPARUTTI (Morestel) bat GALLIN MARTEL (Pont de Beauvoisin) à 1 ; GOGUET (Tour du Pin) bat GRABIT (Voiron) à 9 ; DUPERRAY (UBBJ) bat BADIN (UBBJ) à 1 ; ALBERTO (Trièves) bat CAILLY (Alpes 38) à 7 ; ARNOL (Vizille) bat LAFIANDRA (Bas Grésivaudan) à 3


¼ FINALE


FELIX (UBBJ) bat ARNOL (Vizille) à 8 ; DUPERRAY (UBBJ) bat REY (Voiron) à 4 ; ZAMPARUTTI (Morestel) bat NICOUD (La Côte) à 9 ; ALBERTO (Trièves) bat GOGUET (Tour du Pin) à 10


PARTIE QUALIFICATIVE (1/2 finale)


DUPERRAY (UBBJ) bat ALBERTO (Trièves) à 7 ; ZAMPARUTTI (Morestel) bat FELIX (UBBJ) à 2


EQUIPES QUALIFIEEES POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE DOUBLES :


ZAMPARUTTI Alain et CHARRIOT Gilles (A.B. Les Avenières, Morestel)
DUPERRAY René et VOYARD André (A.B. La Verpillière, UBBJ)


FINALE DEPARTEMENTALE


ZAMPARUTTI (Morestel) bat DUPERRAY (UBBJ) à 8



JPEG - 85.5 ko
Double division 4