01/09/2021 : Mise à jour imprimés inscriptions AS F3-F4 / M3-M4 --- Demande licence 2021-2022

Fédéraux combinés

, par Richard Grenados


Les fédéraux Combinés se sont déroulés les samedi 8 et dimanche 9 Avril au Boulodrome d’Eybens.


 


Vous trouverez les résultats ci-dessous :


Champions de l’Isère :
CADETTE : Coralie FOURNIER (CFB Matheysine)
CADET : Florian MICHALLET (CFB Vinay)
MINIME : Jonathan BERNARD (CFB Rives)


 


Et l’ensemble des résultats :

FEDERAUX COMBINE CADETTES


Poule 1


1ère Partie


Raveux Elodie (Matheysine)


15


4


Martel Maëva (B / Oisans)


Fournier Coralie(Matheysine)


18


16


Monnand Betty (Vinay)


2ème Partie


Raveux Elodie


18


17


Fournier Coralie


Monnand Betty


20


4


Martel Maëva


BARRAGE


Fournier Coralie


16


14


Monnand Betty




Poule 2


1ère Partie


Guillet Coralie (Vinay)


13


10


Bodo Laëtitia (Matheysine)


Bonnet Charlène (Corbelin)

     


2ème Partie


Bonnet Charlène


13


12


Guillet Coralie


Bodo Laëtitia

     


BARRAGE


Bodo Laëtitia

   


Guillet Coralie



Demi-Finale


Bodo Laëtitia


15


11


Raveux Elodie


Fournier Coralie


17


10


Bonnet Charlène



Finale


Fournier Coralie


18


10


Bodo Laëtitia

FEDERAUX COMBINE CADETS


Poule 1


1ère Partie


Ciulla Jonathan (Trièves)


19


12


Perez-Poisat Janson (Corbelin)


Martin Rémy (Corbelin)


15


14


Corvey-Biron Baptiste (Vinay)


2ème Partie


Ciulla Jonathan


17


9


Martin Rémy


Perez-Poisat Janson


18


15


Corvey-Biron Baptiste


BARRAGE


Martin Rémy


18


17


Perez-Poisat Janson



Poule 2


1ère Partie


Michallet Florian (Vinay)


19


11


Vial Grégory (Corbelin)


Charpenay Anthony (Rives)


15


11


Giacomelli (Chirens)


2ème Partie


Michallet Florian


18


12


Charpenay Anthony


Vial Grégory


17


9


Giacomelli


BARRAGE


Vial Grégory


20


17


Charpenay Anthony



Poule 3


1ère Partie


Joguin Jérêmy (Fontaine)


15


14


Repellin Florian (Vinay)


Billaud Jordan (Corbelin)


10


8


Meyer (Chirens)


2ème Partie


Joguin Jérêmy


15


12


Billaud Jordan


Repellin Florian


14


5


Meyer


BARRAGE


Repellin Florian


13


10


Billaud Jordan




Poule 4


1ère Partie


Duchet Anthony (Trièves)


17


8


Botin Gaël (Eybens)


Gaillard Joris (Vinay)


18


14


Poulet Florian (Corbelin)


2ème Partie


Gaillard Joris


15


14


Duchet Anthony


Poulet Florian


19


13


Botin


BARRAGE


Duchet Anthony


18


17


Poulet Florian



 


1/4 de Finale


Repellin Florian


16


13


Ciulla Jonathan


Joguin Jérêmy


19


15


Duchet Anthony


Michallet Florian


22


20


Martin Rémy


Gaillard Joris


21


13


Vial Grégory




1/2 Finale


Repellin Florian


13


10


Joguin Jérêmy


Michallet Florian


19


17


Gaillard Joris



 



Finale


Michallet Florian


24


22


Repellin Florian

FEDERAUX COMBINE MINIMES


Poule 1


1ère Partie


Glenat Christophe (Vinay)


13


9


Raschi (Voreppe)


Bernard Jonathan (Rives)


17


9


Amprimo (Corbelin)


2ème Partie


Bernard Jonathan


25


16


Glenat Christophe


Raschi


7


6


Amprimo


BARRAGE


Glenat Christophe


15


3


Raschi



 




Poule 2


1ère Partie


Durand Nicolas (Vinay)


11


5


Billon-Grand (Chirens)


Charpenay Florian (Rives)


18


5


Martel (B / Oisans)


2ème Partie


Charpenay Florian


15


14


Durand Nicolas


Billon-Grand


11


10


Martel


BARRAGE


Billon-Grand


13


10


Durand Nicolas



 


Poule 3


1ère Partie


Geneve (Voreppe)


14


8


Bonnet Laurent (B / Oisans)


Ferraud Rémy (Vinay)


15


11


Mollier Jonathan (Rives)


2ème Partie


Ferraud Rémy


20


10


Geneve


Bonnet Laurent


10


9


Mollier Jonathan


BARRAGE


Geneve


8


7


Bonnet Laurent



Poule 4


1ère Partie


Broc Maxime (Rives)


15


9


Ménard Robin (Fontaine)


Corréard Jérêmy (Trièves)


12


4


Meyer Kévin (Chirens)


2ème Partie


Broc Maxime


22


14


Corréard Jérêmy


Meyer Kévin


13


8


Ménard Robin


BARRAGE


Corréard Jérêmy


12


7


Meyer Kévin



Poule 5


1ère Partie


Tomasello Yohan (Rives)


6


5


Gaillard Kévin (Chirens)


De Carvalho Axel (Fontaine)


14


10


Guillot (Vinay)


2ème Partie


Toamsello Yohan


12


8


De Carvalho Axel


Gaillard Kévin


11


7


Guillot


BARRAGE


De Carvalho Axel


9


4


Gaillard




Poule 6


1ère Partie


Cleyet-Merle Anthony (Rives)


20


11


Escoffier Antoine (Vinay)


Peylin (Voreppe)

     


2ème Partie


Cleyet-Merle Anthony


13


8


Peylin


Escoffier Antoine

     


BARRAGE


Escoffier Antoine


10


9


Peylin



Parties de cadrage


Bernard Jonathan


18


14


Corréard Jérêmy


Glenat Christophe


15


11


Billon


De Carvalho Axel


11


10


Geneve


Tomasello Yohan


19


11


Escoffier Antoine



Offices :

Charpenay Florian
Ferraud Rémy
Broc Maxime
Cleyet-Merle Anthony




1/4 de Finale


Bernard Jonathan


22


13


Tomasello Yohan


Glenat Christophe


15


10


De Carvalho Axel


Broc Maxime


20


17


Charpenay Florian


Cleyet-Merle Anthony


27


13


Ferraud Rémy





1/2 Finale


Cleyet-Merle Anthony


26


15


Broc Maxime


Bernard Jonathan


17


13


Glenat Christophe




Finale


Bernard Jonathan


26


22


Cleyet-Merle Anthony