Fédéraux doubles

, par Philippe Maroni

Les Fédéraux Doubles se sont déroulés les 20 et 21 Mai à Villefontaine
 
 
Vous trouverez les résultats ci-dessous :
 
Champions de l’Isère :
CADETS : JOLY Clément - CORVEY-BIRON Baptiste (CFB Vinay)
MINIMES : CLEYET-MERLE Anthony - ROUSSILLON Luc (CFB Rives)
18/23 : GOTTARDO Loïc - MARTINEZ Rémy (Grenoble-Eybens)
 
 
Et l’ensemble des résultats :


&nbso ;





FEDERAUX DOUBLES CADETS



Poule 1

1ère Partie
Prave (Mrestel)
11
3
Meyer (Chirens)
Joly Clément (Vinay)
11
9
Perez-Poisat Janson (Corbelin)
2ème Partie
Joly Clément
11
7
Prave
Perez-Poisat Janson
11
1
Meyer
BARRAGE
Perez-Poisat Janson
11
3
Prave




Poule 2

1ère Partie
Joguin Jérêmy (Fontaine)
11
3
Raveux Elodie (Matheysine)
Vial Grégory (Corbelin)
11
7
Masson Anthony (Chirens)
2ème Partie
Vial Grégory
11
2
Joguin Jérêmy
Masson Anthony
11
2
Raveux Elodie
BARRAGE
Masson Anthony
11
8
Joguin Jérêmy




Poule 3

1ère Partie
Trignat Julien (Fontaine)
11
2
Charpenay Anthony (Rives)
Orsini Benoît (Voreppe)
11
2
Baret Maud (Vinay)
2ème Partie
Trignat Julien
11
1
Orsini Benoît
Charpenay Anthony
11
1
Baret Maud
BARRAGE
Charpenay Anthony
11
5
Orsini Benoît



Poule 4

1ère Partie
Coquet Loïc (Eybens)
11
3
Billaud Jordan (Corbelin)
Ciulla Jonathan (Trièves)
11
4
Michallet Florian (Vinay)
2ème Partie
Ciulla Jonathan
11
4
Coquet Loïc
Michallet Florian
11
5
Billaud Jordan
BARRAGE
Michallet Florian
11
 
Coquet Loïc





Poule 5

1ère Partie
Veyret Cindy (Vinay)
 
 
 
Poulet Florian (Corbelin)
11
5
Gomot Valentin (Morestel)
2ème Partie
Poulet Florian
11
1
Veyret Cindy
Gomot Valentin
 
 
 
BARRAGE
Veyret Cindy
11
7
Gomot Valentin





1/8 de Finale

Joly Clément
11
10
Veyret Cindy
Ciulla Jonathan
11
2
Masson Anthony
Trignat Julien
11
5
Michallet Florian
Perez-Poisat Janson
11
2
Vial Grégory
Poulet Florian
11
1
Charpenay Anthony





Cadrage

Joly Clément
11
1
Perez-Poisat Janson



Offices :


Ciulla Jonathan
Trignat Julien
Poulet Florian



1/2 Finale

Joly Clément
11
6
Ciulla Jonathan
Trignat Julien
11
6
Poulet Florian





Finale

Joly Clément
Corvey-Biron Baptiste
11
1
Trignat Julien
Didier Kévin


 


 


 


 


FEDERAUX DOUBLES MINIMES


Poule 1

1ère Partie
Buisson Nicolas (Vinay)
11
1
Raschi (Voreppe)
Bernard Jonathan (Rives)
11
5
Ferraud Rémy (Vinay)
2ème Partie
Buisson Nicolas
11
6
Bernard Jonathan
Ferraud Rémy
11
5
Raschi
BARRAGE
Bernard Jonathan
11
1
Ferraud Rémy




Poule 2

1ère Partie
Cleyet-Merle Anthony (Rives)
11
1
Ménard Robin (Fontaine)
Gaillard Kévin (Chirens)
10
9
Mandier Adrien (Vinay)
2ème Partie
Cleyet-Merle Anthony
11
2
Gaillard Kévin
Ménard Robin
11
3
Mandier Adrien
BARRAGE
Gaillard Kévin
11
9
Ménard Robin




Poule 3

1ère Partie
Corrérard Jérêmy (Trièves)
11
1
Munoz Sébastien (Ht Grésivaudan)
Escoffier Antoine (Vinay)
11
4
France Cindy (Fontaine)
2ème Partie
Corréard Jérêmy
11
9
Escoffier Antoine
France Cindy
11
9
Munoz Sébastien
BARRAGE
France Cindy
11
6
Escoffier Antoine



Poule 4

1ère Partie
Broc Maxime (Rives)
11
8
Jourdan Benoît (Vinay)
Glenat Christophe (Vinay)
11
5
Revol Léandre (Chirens)
2ème Partie
Broc Maxime
11
2
Glenat Christophe
Revol Léandre
11
8
Jourdan Benoît
BARRAGE
Glenat Christophe
11
3
Revol Léandre





1/4 de Finale

Corréard Jérêmy
11
5
Gaillard Kévin
Cleyet-Merle Anthony
11
2
Bernard Jonathan
Broc Maxime
11
8
France Cindy
Buisson Nicolas
11
5
Glenat Christophe



 


1/2 Finale

Cleyet-Merle Anthony
11
3
Broc Maxime
Buisson Nicolas
11
5
Corrérad Jérêmy





Finale

Cleyet-Merle Anthony
Roussillon Luc
11
9
Buisson Nicolas
Durand Nicolas


 


 


 


 


FEDERAUX DOUBLES 18/23


Poule 1

 
Flores Vincent (Voiron)
11
7
Berger Anthony (Morestel)
Poinard Yann (Tour du Pin)
11
6
Trignat Laurent (Alpes 38)
 
Poinard Yann
11
6
Flores Vincent
Trignat Laurent
11
5
Berger Anthony
 
Flores Vincent
11
8
Trignat Laurent





Poule 2

 
Gottardo Loïc (Alpes 38)
11
6
Sylvestre Jérôme (Alpes 38)
Vial Fabien (Tour du Pin)
11
5
Beydon Mickaël (Matheysine)
 
Gottardo Loïc
11
6
Vial Fabien
Sylvestre Jérôme
11
9
Beydon Mickaël
 
Vial Fabien
11
7
Sylvestre


 


Poule 3

 
Paillet Anthony (Tour du Pin)
11
9
Maroni Fabien (Alpes 38)
Micoud Jérêmy (Alpes 38)
11
1
Dolin Damien (Portes du Vercors)
 
Micoud Jérêmy
11
7
Paillet Anthony
Dolin Damien
11
1
Maroni Fabien
 
Dolin Damien
11
9
Paillet Anthony





Parties qualificatives

Vial Fabien
Chenavier Alice
11
10
Poinard Yann
Vial Arnaud
Micoud Jérêmy
Vial Cédric
11
7
Flores Vincent
Sigonney Ludovic
Gottardo Loïc
Martinez Rémy
11
3
Dolin Damien
Bellier Yann



Finale

Gottardo Loïc
Martinez Rémy
11
7
Micoud Jérêmy
Vial Cédric


 


 

Agenda


Trophée de France 2019

Du 7 septembre 13:30 au 8 septembre 18:00
à Vals les Bains 07
Samedi à partir de 13h30
Dimanche à partir de 8h00
TOP 10 ARTICLES

Agenda


Trophée de France 2019

Du 7 septembre 13:30 au 8 septembre 18:00
à Vals les Bains 07
Samedi à partir de 13h30
Dimanche à partir de 8h00