01/09/2021 : Mise à jour imprimés inscriptions AS F3-F4 / M3-M4 --- Demande licence 2021-2022

Fédéraux simples poussins et benjamins

, par Richard Grenados


Les fédéraux Simples se sont déroulés le samedi 22 Avril à la Verpillère et le dimanche 23 à Vaulx Milieu. Les Poussins et les Benjamins ont également participé au qualificatif pour le Championnat Rhône-Alpes Jeu de l’Oie et Point et Tir Cadencés.


 


Vous trouverez les résultats ci-dessous :


Champions de l’Isère Point et Tir Cadencés :
Poussins : Alexandre PEIXOTO (CFB Vinay)
Benjamins : Dylan KIESWERTER (CFB Trièves)


 

POINT ET TIR CADENCES


POUSSINS

Clst
Nom
Prénom
CFB
Perf 1
Perf 2
Total
1
Peixoto
Alexandre
Vinay
6
14
20
2
Geneve
Cédric
Voreppe
8
10
18
3
Rossat
Baptiste
Vinay
9
9
18
4
Mollier
Maxime
Rives
9
7
16
5
Mayeur
Aurélien
Chirens
6
8
14
6
Roudet
Robin
Rives
6
6
12
7
Bouteillon
Aloïs
Chirens
7
4
11


FINALE


1er Peixoto Alexandre : 19


2ème Rossat Baptiste : 10


3ème Mayeur Aurélien : 10


4ème Mollier Maxime : 6


BENJAMINS

Clst
Nom
Prénom
CFB
Perf 1
Perf 2
Total
1
Kieswerter
Dylan
Trièves
32
24
56
2
Roux
Nicolas
Fontaine
27
24
51
3
Rettuga
Matthew
Vinay
23
27
50
4
Roudet
Steeve
Rives
28
21
49
5
Viola
Aurélien
Fontaine
24
24
48
6
Ruzand
Kévin
Fontaine
26
21
47
7
Vesco
Kévin
Rives
20
26
46
8
Martinet
Anthony
Vinay
26
18
44
9
Meyer
Nicolas
Chirens
23
21
44
10
Simoens
Vincent
Vinay
23
21
44
11
Capitaine
Nicolas
Trièves
28
15
43
12
Siegne-Martin
Robin
B/Oisans
24
19
43
13
Ferlin
Rémy
B/Oisans
20
23
43
14
Kocik
Bastien
Vinay
21
21
42
15
Torinési
Jordan
Chirens
18
20
38
16
Picco
Vassily
Trièves
23
14
37
17
Torinési
Jennifer
Chirens
20
16
36
18
Truc
Guewen
B/Oisans
17
17
34
19
Flores
Marion
Chirens
20
12
32
20
Mandier
Adrien
Vinay
14
17
31
21
Petit
Antoine
Vinay
17
14
31
22
Vesco
Gaëtan
Rives
21
9
30
23
De Carvalho
Jordan
Fontaine
13
16
29
24
Panzarella
Julien
Fontaine
9
19
28
25
Peylin
Kévin
Voreppe
13
15
28
26
Guillermin
Rémy
Vinay
10
17
27
27
Allemand
Guillaume
Vinay
10
17
27
28
Roudet
Christophe
Chirens
12
15
27
29
Roudet
Gwladys
Rives
8
15
23
30
Barnay
Thomas
Vinay
10
6
16
31
Guillet
Jordan
Rives
8
8
16
32
Giraud
Quentin
B/Oisans
4
11
15


FINALE


1er Kieswerter Dylan : 26


2ème Roux Nicolas : 22


3ème Roudet Steeve : 20


4ème Rettuga Matthew : 18




Champions de l’Isère Jeu de l’Oie :
Poussins : Baptiste ROSSAT (CFB Vinay)
Benjamins : Antoine PETIT (CFB Vinay)
 


 

JEU DE L’OIE POUSSINS (1 Groupe de 7)



1ère PARTIE

Roudet Robin (Rives)
9
3
Rossat Baptiste (Vinay)
Mollier Maxime (Rives)
8
6
Bouteillon Aloïs (Chirens)
Peixoto Alexandre (Vinay)
9
8
Geneve Cédric (Voreppe)
Mayeur Aurélien (Chirens)
 
 
 



2ème PARTIE

Mollier M
8
4
Roudet R
Rossat B
9
8
Peixoto A
Mayeur A
9
7
Bouteillon A
Geneve C
 
 
 



3ème PARTIE

Rossat B
9
8
Bouteillon A
Geneve C
9
8
Mayeur A
Roudet R
9
8
Peixoto A
Mollier M
 
 
 



4ème PARTIE

Rossat B
9
8
Geneve C
Bouteillon A
9
7
Roudet R
Mayeur A
9
8
Mollier M
Peixoto A
 
 
 



5ème PARTIE

Rossat B
6
4
Mollier M
Geneve C
9
8
Roudet R
Mayeur A
8
8
Peixoto A
Bouteillon A
 
 
 



6ème PARTIE

Rossat B
9
7
Mayeur A
Bouteillon A
8
6
Geneve C
Mollier M
8
8
Peixoto A
Roudet R
 
 
 



7ème PARTIE

Roudet R
6
6
Mayeur A
Peixoto A
9
7
Bouteillon A
Mollier M
6
6
Geneve C
Rossat B
 
 
 



CLASSEMENT :


1er Rossat Baptiste (10 pts)

2ème Peixoto Alexandre (8 pts)

3ème Mayeur Aurélien (6 pts)

4ème Mollier Maxime (6 pts)

5ème Geneve Cédric (5 pts)

6ème Bouteillon Aloïs (4 pts)

7ème Roudet Robin (3 pts)


 


 


 


 

JEU DE L’OIE BENJAMINS



Poule 1

1ère Partie
Vesco Kévin (Rives)
9
5
De Carvalho Jordan (Fontaine)
Torinési Jennifer (Chirens)
9
8
Rettuga Matthew (Vinay)
2ème Partie
Torinési Jennifer
9
8
Vesco Kévin
De Carvalho Jordan
9
6
Rettuga Matthew


BARRAGE
Vesco Kévin
9
8
De Carvalho Jordan




Poule 2

1ère Partie
Torinési Jordan (Chirens)
9
8
Truc Guewen (B/Oisans)
Allemand Guillaume (Vinay)
9
8
Vesco Gaëtan (Rives)
2ème Partie
Torinési Jordan
9
7
Allemand Guillaume
Vesco Gaëtan
9
8
Truc Guewen


BARRAGE
Allemand Guillaume
9
7
Vesco Gaëtan



Poule 3

1ère Partie
Roudet Steeve (Rives)
9
8
Flores Marion (Chirens)
Petit Antoine (Vinay)
9
5
Roux Nicolas (Fontaine)
2ème Partie
Petit Antoine
9
7
Roudet Steeve
Flores Marion
9
6
Roux Nicolas


BARRAGE
Roudet Steeve
9
8
Flores Marion



Poule 4

1ère Partie
Kocik Bastien (Vinay)
9
6
Kieswerter Dylan (Trièves)
Guillet Jordan (Rives)
 
 
 
2ème Partie
Kocik Bastien
9
6
Guillet Jordan
Kieswerter Dylan
 
 
 


BARRAGE
Guillet Jordan
9
8
Kieswerter Dylan





Poule 5

1ère Partie
Giraud Quentin (B/Oisans)
9
5
Capitaine Nicolas (Trièves)
Martinet Anthony (Vinay)
9
6
Ruzand Kévin (Fontaine)
2ème Partie
Martinet Anthony
9
8
Giraud Quentin
Ruzand Kévin
9
3
Capitaine Nicolas


BARRAGE
Giraud Quentin
9
6
Ruzand Kévin





Poule 6

1ère Partie
Meyer Nicolas (Chirens)
9
6
Panzarella Julien (Fontaine)
Roudet Gwladys (Rives)
9
4
Barnay Thomas (Vinay)
2ème Partie
Meyer Nicolas
9
5
Roudet Gwladys
Barnay Thomas
9
8
Panzarella Julien


BARRAGE
Roudet Gwladys
9
3
Barnay Thomas





Poule 7

1ère Partie
Seigne-Martin Robin (B/Oisans)
9
8
Picco Vassily (Trièves)
Simoens Vincent (Vinay)
 
 
 
2ème Partie
Simoens Vincent
9
8
Seigne-Martin Robin
Picco Vassily
 
 
 


BARRAGE
Seigne-Martin Robin
9
8
Picco Vassily



Poule 8

1ère Partie
Mandier Adrien (Vinay)
7
6
Roudet Christophe (Chirens)
Viola Aurélien (Fontaine)
 
 
 
2ème Partie
Viola Aurélien
9
5
Mandier Adrien
Roudet Christophe
 
 
 


BARRAGE
Mandier Adrien
9
7
Roudet Christophe



Poule 9

1ère Partie
Ferlin Rémy (B/Oisans)
9
4
Peylin Kévin (Voreppe)
Guillermin Rémy (Vinay)
 
 
 
2ème Partie
Ferlin Rémy
9
5
Guillermin Rémy
Peylin Kévin
 
 
 


BARRAGE
Peylin Kévin
9
6
Guillermin Rémy




1/8 de Finale

Roudet Gwladys
5
4
Allemand Guillaume
Petit Antoine
6
4
Mandier Adrien
Guillet Jordan
7
4
Torinési Jennifer
Peylin Kévin
7
6
Torinési Jordan
Giraud Quentin
8
7
Vesco Kévin
Ferlin Rémy
9
4
Meyer Nicolas
Kocik Bastien
9
3
Martinet Anthony
Viola Aurélien
9
4
Simoens Vincent


 


 


1/4 de Finale

Kocik Bastien
9
7
Guillet Jordan
Peylin Kévin
9
6
Ferlin Rémy
Giraud Quentin
9
7
Viola Aurélien
Petit Antoine
7
5
Roudet Gwladys


 


 


1/2 Finale

Petit Antoine
7
6
Peylin Kévin
Kocik Bastien
9
4
Giraud Quentin


 


 


3ème et 4ème Place

Peylin Kévin
9
7
Giraud Quentin


 


 


Finale

Petit Antoine
7
6
Kocik Bastien


 


 


Vainqueur de la Coupe de l’Isère Benjamins Jeu de l’Oie :
Marion FLORES (CFB Chirens)
(Perdants de Poules du Championnat de l’Isère)

 

COUPE DE L’ISERE BENJAMINS

1/8 de Finale

Ruzand Kévin (Fontaine)
9
5
Roudet Christophe (Chirens)
Vesco Gaëtan (Rives)
9
2
Guillermin Rémy (Vinay)
Picco Vassily (Trièves)
9
5
Barnay Thomas (Vinay)
Roux Nicolas
9
8
Kieswerter Dylan (Trièves)
Seigne-Martin Robin (B/Oisans)
9
6
Rettuga Matthew (Vinay)
Roudet Steeve (Rives)
9
7
Panzarella Julien (Fontaine)
Flores Marion (Chirens)
9
1
De Carvalho Jordan (Fontaine)
Truc Guewen (B/Oisans)
9
8
Capitaine Nicolas (Trièves)



1/4 de Finale

Seigne-Martin Robin
6
5
Ruzand Kévin
Roux Nicolas
9
5
Roudet Steeve
Picco Vassily
9
3
Vesco Gaëtan
Flores Marion
5
4
Truc Guewen




1/2 Finale

Roux Nicolas
9
3
Picco Vassily
Flores Marion
7
6
Seigne-Martin Robin



3ème et 4ème Place

Seigne-Martin Robin
6
5
Picco Vassily




Finale

Flores Marion
8
7
Roux Nicolas