01/09/2021 : Mise à jour imprimés inscriptions AS F3-F4 / M3-M4 --- Demande licence 2021-2022

Fédéraux simples

, par Richard Grenados

Les fédéraux Simples se sont déroulés le samedi 22 Avril à la Verpillère et le dimanche 23 à Vaulx Milieu
 
Vous trouverez les résultats ci-dessous :
 
Champions de l’Isère :
CADETTE : Coralie GUILLET (CFB Vinay)
CADET : Valentin GOMOT (CFB Morestel)
MINIME : Nicolas BUISSON (CFB Vinay)
 
 
Et l’ensemble des résultats :

FEDERAL SIMPLE CADETTES


Poule 1

1ère Partie
Guillet Coralie (Vinay)
11
10
Bodo Laetitia (Matheysine)
Baret Maud (Vinay)
 
 
 
2ème Partie
Guillet Coralie
11
8
Baret Maud
Bodo Laetitia
 
 
 


BARRAGE
Baret Maud
11
5
Bodo Laetitia




Poule 2

1ère Partie
Veyret Cindy (Vinay)
11
3
Martel Maëva (B/Oisans)
Raveux Elodie (Matheysine)
11
3
Monnand Betty (Vinay)
2ème Partie
Veyret Cindy
11
4
Raveux Elodie
Monnand Betty
11
10
Martel Maëva


BARRAGE
Monnand Betty
11
2
Raveux Elodie




1/2 Finale

Guillet Coralie
11
10
Monnand Betty
Veyret Cindy
11
3
Baret Maud



 


Finale

Guillet Coralie
11
8
Veyret Cindy


 






FEDERAL SIMPLE CADETS


Poule 1

1ère Partie
Amprimo Nicolas (Corbelin)
11
2
Giacomelli David (Chirens)
Botin Gaël (Alpes 38)
 
 
 
2ème Partie
Amprimo Nicolas
11
0
Botin Gaël
Giacomelli David
 
 
 


BARRAGE
Giacomelli David
11
7
Botin Gaël



Poule 2

1ère Partie
Charpenay Anthony (Rives)
11
2
Perez-Poisat Janson (Corbelin)




Poule 3

1ère Partie
Gaillard Joris (Vinay)
11
10
Garcin Yohann (Chirens)
Roussillon Loïc (Rives)
 
 
 
2ème Partie
Gaillard Joris
11
7
Roussillon Loïc
Garcin Yohann
 
 
 


BARRAGE
Roussillon Loïc
11
6
Garcin Yohann



Poule 4

1ère Partie
Beauregard Luc (Morestel)
11
5
Repellin Florian (Vinay)





Poule 5

1ère Partie
Meyer Benjamin (Chirens)
11
5
Lombard Christophe (Morestel)
Billaud Jordan (Corbelin)
 
 
 
2ème Partie
Meyer Benjamin
11
2
Billaud Benjamin
Lombard Christophe
 
 
 


BARRAGE
Billaud Jordan
11
10
Lombard Christophe




Poule 6

1ère Partie
Martin Rémy (Corbelin)
11
1
Jacquenet Thiebault (B/Oisans)
Duchet Anthony (Trièves)
 
 
 
2ème Partie
Duchet Anthony
11
7
Martin Rémy
Jacquenet Thiebault
 
 
 


BARRAGE
Martin Rémy
11
1
Jacquenet Thiebault




Poule 7

1ère Partie
Gomot Valentin (Morestel)
11
8
Poulet Florian (Corbelin)
Coquet Loïc (Eybens)
 
 
 
2ème Partie
Gomot Valentin
11
5
Coquet Loïc
Poulet Florian
 
 
 


BARRAGE
Coquet Loïc
11
3
Poulet Florian




Poule 8

1ère Partie
Corvey-Biron Baptiste (Vinay)
11
0
Vial Grégory (Corbelin)







1/8 de Finale

Corvey-Biron Baptiste
11
1
Repellin Florian
Martin Rémy
11
8
Meyer Benjamin
Charpenay Anthony
11
6
Giacomelli David
Beauregard Luc
11
7
Coquet Loïc
Perez-Poisat Janson
11
9
Duchet Anthony
Gomot Valentin
11
6
Vial Grégory
Gaillard Joris
11
5
Billaud Jordan
Roussillon Loïc
11
9
Amprimo Nicolas


 



1/4 de Finale

Gaillard Joris
11
6
Perez-Poisat Janson
Corvey-Biron Baptiste
11
2
Martin Rémy
Gomot Valentin
11
6
Roussillon Loïc
Beauregard Luc
11
7
Charpenay Anthony




1/2 Finale

Beauregard Luc
11
2
Corvey-Biron Baptiste
Gomot Valentin
11
6
Gaillard Joris



 


Finale

Gomot Valentin
11
8
Beauregard Luc


 






FEDERAL SIMPLE MINIMES


Poule 1

1ère Partie
De Carvalho Axel (Fontaine)
11
10
Escoffier Antoine (Vinay)
Roussillon Luc (Rives)
11
3
Gaillard Kévin (Chirens)
2ème Partie
Roussillon Luc
11
9
De Carvalho Axel
Gaillard Kévin
11
2
Escoffier Antoine


BARRAGE
Gaillard Kévin
11
5
De Carvalho Axel


 


Poule 2

1ère Partie
Corréard Jérêmy (Trièves)
11
0
Durand Nicolas (Vinay)
Mollier Jonathan (Rives)
11
3
Meyer Kévin (Chirens)
2ème Partie
Corréard Jérêmy
11
6
Mollier Jonathan
Durand Nicolas
11
7
Meyer Kévin


BARRAGE
Durand Nicolas
11
9
Mollier Jonathan


 


Poule 3

1ère Partie
Broc Maxime (Rives)
11
4
Ferraud Rémy (Vinay)
Peylin (Voreppe)
 
 
 
2ème Partie
Broc Maxime
11
8
Peylin
Ferraud Rémy
 
 
 


BARRAGE
Ferraud Rémy
11
8
Peylin


 


Poule 4

1ère Partie
France Cindy (Fontaine)
11
10
Mandier Alexis (Vinay)
Charpenay Florian (Rives)
11
6
Geneve (Voreppe)
2ème Partie
Charpenay Florian
11
1
France Cindy
Mandier Alexis
11
8
Geneve


BARRAGE
France Cindy
11
9
Mandier Alexis


 


Poule 5

1ère Partie
Gaiffier Laetitia (Vinay)
11
2
Billon-Grand Florent (Chirens)
Bonnet Rémy (B/Oisans)
 
 
 
2ème Partie
Gaiffier Laetitia
11
10
Bonnet Rémy
Billon-Grand Florent
 
 
 


BARRAGE
Billon-Grand Florent
11
7
Bonnet Rémy


 


Poule 6

1ère Partie
Cleyet-Merle Anthony (Rives)
11
1
Amprimo Elodie (Corbelin)
Glenat Christophe (Vinay)
 
 
 
2ème Partie
Cleyet-Merle Anthony
11
4
Glenat Christophe
Amprimo Elodie
 
 
 


BARRAGE
Glenat Christophe
11
9
Amprimo Elodie


 


Poule 7

1ère Partie
Fouque Sylvain (B/Oisans)
11
4
Jourdan Benoît (Vinay)
Tomasello Yohann (Rives)
 
 
 
2ème Partie
Tomasello Yohann
11
9
Fouque Sylvain
Jourdan Benoît
 
 
 


BARRAGE
Fouque Sylvain
11
0
Jourdan Benoît


 


Poule 8

1ère Partie
Buisson Nicolas (Vinay)
11
3
Raschi (Voreppe)
Baldo Rémy (Trièves)
 
 
 
2ème Partie
Buisson Nicolas
11
5
Baldo Rémy
Raschi
 
 
 


BARRAGE
Raschi
11
9
Baldo Rémy


 


 


1/8 de Finale

Broc Maxime
11
4
Billon-Grand Florent
France Cindy
11
5
Gaiffier Laetitia
Cleyet-Merle Anthony
11
6
Fouque Sylvain
Corréard Jérêmy
11
5
Gaillard Kévin
Roussillon Luc
11
8
Raschi
Charpenay Florian
11
9
Durand Nicolas
Ferraud Rémy
11
5
Tomasello Yohann
Buisson Nicolas
11
5
Glenat Christophe


 


 


1/4 de Finale

Buisson Nicolas
11
5
Broc Maxime
Charpenay Florian
11
6
France Cindy
Cleyet-Merle Anthony
11
3
Corréard Jérêmy
Roussillon Luc
11
5
Ferraud Rémy


 


 


1/2 Finale

Charpenay Florian
11
6
Cleyet-Merle Anthony
Buisson Nicolas
11
5
Roussillon Luc


 


 


Finale

Buisson Nicolas
11
6
Charpenay Florian