01/09/2021 : Mise à jour imprimés inscriptions AS F3-F4 / M3-M4 --- Demande licence 2021-2022

Vétérans (Meyrié) - 7 et 8 Juin

, par Richard Grenados

FEDERAUX VETERANS 2007


 


PARTIES DE POULES


POULE 1 : 1ère partie : LERAT (Trièves) bat CHOLLAT (Pont de Beauvoisin) à 1 ; DURAND (Rives) bat FALEVOZ (Voiron) à 6 ; 2ème partie : FALEVOZ bat CHOLLAT à 2 ; LERAT bat DURAND à 9 ; Barrage : DURAND bat FALEVOZ à 8
POULE 2 : 1ère partie : RAVANAT (Matheysine) bat SIGNORET (Haut Grésivandan) à 5 ; DEBIE (Morestel) bat PERRIN (Tour du Pin) à 6 ; 2ème partie : DEBIE bat RAVANAT à 7 ; PERRIN bat SIGNORET à 9 ; Barrage : RAVANAT bat PERRIN à 6
POULE 3 : 1ère partie : BATAILLON (Morestel) bat THORAND (UBBJ) à 2 ; SIAUX (Haut Grésivandan) bat CUYNAT (Trièves) à 9 ; 2ème partie : SIAUX bat BATAILLON à 0 ; THORAND bat CUYNAT à 9 ; Barrage : THORAND bat BATAILLON à 3
POULE 4 : 1ère partie : GARCIA (Bas Grésivaudan) bat REYNAUD (UBBJ) à 8 ; COQUET (A 38) bat BALLON (Trièves) à 5 ; 2ème partie : COQUET bat GARCIA à 1 ; REYNAUD bat BALLON à 7 ; Barrage : REYNAUD bat GARCIA à 7
POULE 5 : 1ère partie : IMQUIMBERT gagne par forfait ; GOGUET (Pont de Beauvoisin) bat ZANCANARO (A 38) à 4 ; 2ème partie : GOGUET bat IMQUIMBERT à 7 ; ZANCANARO blanc ; Barrage : ZANCANARO bat INQUIMBERT à 5
POULE 6 : 1ère partie : BRISSAUD (La Tour du Pin) bat FUGIER (Pont de Beauvoisin) à 1 ; GRET (Morestel) bat BOUGET (Rives) à 7 ; 2ème partie : GRET bat BRISSAUD à 10 ; FUGIER bat BOUGET à 5 ; Barrage : BRISSAUD bat FUGIER à 1
POULE 7 : 1ère partie : BONNARDEL (La Côte) bat PONTI (Trièves) à 9 ; MOIROUD (Tour du Pin) bat RUZAND(A 38) à 9 ; 2ème partie : MOIROUD bat BONNARDEL à 1 ; RUZAND bat PONTI à 5 ; Barrage : RUZAND bat BONNARDEL à 7
POULE 8 : 1ère partie : DI STEFANO (Trièves) blanc ; ARMANET (La Côte) bat TOURNOUD (Voiron) à 2 ; 2ème partie : TOURNOUD blanc ; DI STEFANO bat ARMANET à 7 ; Barrage : TOURNOUD bat ARMANET à 9
POULE 9 : 1ère partie : CORNAND (La Côte) blanc ; DEWILDE (Drac Romanche) bat ODDOS (Trièves) à 7 ; 2ème partie : ODDOS blanc ; CORNAND bat DEWILDE à 1 ; Barrage : ODDOS bat DEWILDE à 1
POULE 10 : 1ère partie : GRANDO (A 38) blanc ; CHARVET (Morestel) bat DONA (Trièves) à 7 ; 2ème partie : DONA blanc ; CHARVET bat GRANDO à 6 ; Barrage : GRANDO bat DONA à 1


16ème DE FINALE


CORNAND (La Côte ) bat BRISSAUD (Tour du Pin) à 7 ; GRET (Morestel) bat ZANCANARO (A 38) à 2 ; RUZAND (A 38) bat DI STEFANO (Trièves) à 3 ; GOGUET (Pont de Beauvoisin) bat TOURNOUD (Voiron) à 2 ; LERAT (Trièves) bat RAVANAT (Matheysine) à 5 ; COQUET (A 38) bat DURAND (Rives) à 7 ; REYNAUD (UBBJ) bat SIAUX (Haut Grésivaudan) à 4 ; DEBIE (Morestel) bat ODDOS (Trièves) à 3 ; GRANDO (A 38) bat MOIROUD (Tour du Pin) à 6 ; CHARVET (Morestel) bat THORAND (UBBJ) à 10


CADRAGE


DEBIE (Morestel) bat GRANDO (A 38) à 1 ; LERAT (A 38) bat GOGUET (Pt Beauvoisin) à 2


QUART DE FINALE


COQUET (A 38) bat REYNAUD (UBBJ) à 7
GRET (Morestel) bat CHARVET (Morestel) à 10
CORNAND (La Côte) bat RUZAND (A 38) à 4
DEBIE (Morestel) bat LERAT (Trièves) à 4


DEMI FINALES


DEBIE (Morestel) bat COQUET (A 38) à 4
GRET (Morestel) bat CORNAND (La Côte) à 8


FINALE


GRET (Morestel) bat DEBIE (Morestel) à 3


EQUIPE QUALIFIEE POUR LE CHAMPIONNAT DE France Vétérans :


GRET René, GRET Jean Claude, CHAFFARD René, GARCIN Jean Jacques, DENTELLA Jacky (Morestel)

JPEG - 99.6 ko
Les champions


PERDANTS DE LA FINALE :


DEBIE Louis, MOREL Pierre, THIVILLIER René, PAULOZ Jean (Morestel)

JPEG - 103.6 ko
Les finalistes