Doubles (Eybens) - 10 et 11 Juin

, par Philippe Maroni


Nationaux


 

JPEG - 197.8 ko
Féderaux doubles nationaux


PHASES DE POULES
Poule 1 : GONDRAND (La Cote) bat BRUNET (La Tour du Pin) à 8 ; GONDRAND (La Cote) bat MOINE Th. (Morestel) à 4 ; MOINE Th (Morestel) bat BRUNET (La Tour du Pin) à 7
Poule 2 : HENNACHE M (La Tour du Pin) bat MARTIN Raymond (Morestel) ; BRACHET (Matheysine) bat CESCO JL (Voiron) à 3 ; BRACHET (Matheysine) bat HENNACHE M (La Tour du Pin) à 9 ; CESCO JL (Voiron) bat MARTIN Raymond (Morestel) à 1 ; CESCO JL (Voiron) bat HENNACHE M (La Tour du Pin) à 10
Poule 3 : LAURENCIN (UBBJ) bat ROSSAT B. (Portes du Vercors) à 4 ; PERRIN Th (Alpes 38) bat LAURENCIN (UBBJ) à 1 ; ROSSAT B. (Portes du Vercors) bat LAURENCIN (UBBJ) à 7
Poule 4 : ROMAND Y (Matheysine) bat CANTOURNET (Portes du Vercors) à 7 ; FRIZON (La Tour du Pin) bat GRANDO (Alpes 38) à 2 ; ROMAND Y (Matheysine) bat FRIZON (La Tour du Pin) à 4 ; CANTOURNET (Portes du Vercors) bat GRANDO (Alpes 38) à 7 ; FRIZON (La Tour du Pin) bat CANTOURNET (Portes du Vercors) à 8
Poule 5 : DIDIER (Porte du Vercors) bat COQUET (Alpes 38) à 4 ; DEBIE (Morestel) bat BONNET (Trieves) à 2 ; DIDIER (Porte du Vercors) bat DEBIE (Morestel) à 3 ; BONNET (Trieves) bat COQUET (Alpes 38) à 4 ; DEBIE (Morestel) bat BONNET (Trieves) à 8
Poule 6 : CHOIRAL (La Tour du Pin) bat CUYNAT (Trieves) à 1 ; PAGES (Rives) bat MARTIN Roger (Morestel) à 10 ; CHOIRAL (La Tour du Pin) bat PAGES (Rives) à 9 ; MARTIN Roger (Morestel) bat CUYNAT (Trieves) à 8 ; MARTIN Roger (Morestel) bat PAGES (Rives) à 7
Poule 7 : JACQUMIER Ch (Alpes 38) bat LUTTRIN (Morestel) à 4 ; MALANDRINO (La Cote) bat MEYER B (Voiron) à 1 ; JACQUEMIER C (Alpes 38) bat MALANDRINO (La ) Cote) à 5 ; MEYER (Voiron) bat LUTTRIN (Morestel) à 8 ; MALANDRINO (La Cote) bat MEYER (Voiron) à 9
Poule 8 : LANFRAY (La Cote) bat LERAT (Trieves) à 4 ; SERRE JP (Matheysine) bat VEYRET P. (Morestel) à 8 ; SERRE JP (Matheysine) bat LANFRAY (La Cote) à 4 ; LERAT (Trieves) bat VEYRET (Morestel) à 1 ; LERAT (Trieves) bat LANFRAY (La Cote) à 1
Poule 9 : REGALDO (Alpes 38) bat MENCARELLI (Tour du Pin) à 1 ; BERTRAND (Morestel) à NOMBRET (Vizille) à 2 ; BERTRAND ( Morestel) bat REGALDO (Alpes 38) à 4 ; MANCARELLI (Tour du Pin) bat NOMBRET (Vizille) à 5 ; MENCARELLI (Tour du Pin) bat REGALDO (Alpes 38) à 4 ;
Poule 10 : GOTTARDO (Alpes 38) bat MOYNE R (Morestel) à 10 ; PESENTI (Trièves) bat LOMBARD (UBBJ) à 6 ; PESENTI (Trièves) bat GOTTARDO (Alpes 38) à 10 ; LOMBARD (UBBJ) bat MOYNE (Morestel) à 2 . GOTTARDO (Alpes 38) bat LOMBARD (UBBJ) à 4
Poule 11 : MOTTI (Alpes 38) bat GAUTRON (La Cote) à 8 ; MOTTI (Alpes 38) bat MIOUX (Morestel) à 7 ; GAUTRON (La Cote) bat MIOUX (Morestel) à 8
Poule 12 : RIVAUX (Morestel) bat CALVET (Vizille) à 2 ; VIOLA ( Alpes 38) bat RENUCCI (Trièves) à 7 ; RIVAUX (Morestel) bat VIOLA (Alpes 38) à 7 ; RENUCCI (Trièves) bat CALVET (Vizille) à 2 ; RENUCCI (Trièves) bat VIOLA (Alpes 38) à 8

 

1ère ELIMINATOIRE
MOTTI F (Alpes 38) bat ROSSAT B (Portes du Vercors) à 6 ; FRIZON (La Tour du Pin) bat BERTRAND (Morestel) à 3 ; PESENTI P (Trièves) bat GAUTRON (La Cote) à 0 ; MOINE Th (Morestel) bat SERRE JP (Matheysine) à 5 ; PERRIN Th (Alpes 38) bat MALENDRINO (La Cote) à 10 ; GONDRAND G (La Cote) bat GOTTARDO S (Alpes 38) ; JACQUEMIER C (Alpes 38) bat CESCO (Voiron) à 4 ; MENCARELLI (Tour du Pin) bat RIVAUX S (Morestel) à 5 ;RENUCCI L (Trièves) bat CHOIRAL D (Tour du Pin) à 5 ; BRACHET JM (Matheysine) bat BONNET (Trièves) à 7 ; ROMAND Y (Matheysine) bat MARTIN Roger (Morestel) à 1 ; LERAT C (Trièves) bat DIDIER (Portes du Vercors) à 5

CADRAGE
GONDRAND (La Cote) bat FRIZON (Tour du Pin) à 5 ; MENCARELLI (Tour du Pin) bat ROMAND (Matheysine) à 4

PARTIE QUALIFICATIVE
MOINE T (Morestel) bat GONDRAND (La Cote) à 10 ; RENUCCI (Trièves) bat PERRIN (Alpes 38) à 0 ; LERAT (Trièves) bat PESENTI (Trièves) à 6 ; JACQUEMIER C (Alpes 38) bat MENCARELLI (Tour du Pin) à 1 ; BRACHET (Matheysine) bat MOTTI (Alpes 38) à 5

 

½ FINALE
RENUCCI (Trièves) bat BRACHET (Matheysine) à 1 ; JACQUEMIER (Alpes 38) bat MOINE (Morestel) à 1

 

FINALE
RENUCCI (Trieves) bat JACQUEMIER (Alpes 38) à 5

 

JOUEURS QUALIFIES POUR LE CHAMPIONNAT de France DOUBLETTES NATIONAL
RENUCCI Laurent et VIGNON Joël du TRIEVES
JACQUEMIER Christophe et MARTIN Patrick d’ALPES 38
BRACHET Jean-Michel et ROTA Jérôme de la MATHEYSINE
MOINE Thierry et LHEUILLIER Thierry de MORESTEL
LERAT Claude et TROMPARENT Eric du TRIEVES


 


 


Féminines N+3


 

JPEG - 172.5 ko
Féderaux doubles féminines n+3


PHASES DE POULES
Poule 1 : PATRICOT N (Morestel) bat CASALI S (Matheysine) à 4 ;, CHENAVIER D (Tour du Pin) bat PATRICOT N (Morestel) à 4 ; PATRICOT N (Morestel) bat CASALI S (Matheysine) à 4
Poule 2 : BOIS C (Morestel) bat FERRAND E (Tour du Pin) à 6 ; BOIS C (Morestel) bat BROIZAT M (UBBJ) à 8 ; FERRAND E (Tour du Pin) bat BROIZAT M (UBBJ) à 7
Poule 3 : MAUGIRON AM (Trièves) bat ROZAND C (Portes du Vercors) à 4 ; MAUGIRON AM (Trièves) bat DEBIE S (Morestel) à 2 ; DEBIE S (Morestel) bat ROZAND C (Portes du Vercors) à 9
Poule 4 : FOUQUE I (Drac / Romanche) bat BEC J (Alpes 38) à 6 ; COINDRE AL (Trièves) bat FOUQUE I (Vizille) à 3 ; FOUQUE I (Vizille) bat BEC J (Alpes 38) à 6
Poule 5 : GIANONE F (Trièves) bat PICCARDI N (Alpes 38) à 6 ; GIANONE F (Trièves) bat COLIN J (Ht Grésivaudan) à 2 ; PICCARDI N (Alpes 38) bat COLIN J (Haut Grésivaudan) à 10
Poule 6 : DUBOUCHEZ M (Portes du Vercors) bat GIROUD C (Haut Grésivaudan) à 0 ; COINDRE MP (Trièves) bat DUBOUCHEZ M (Portes du Vercors) à 4 ; DUBOUCHEZ M (Portes du Vercors) bat GIROUD C (Ht Grésivaudan) à 5
Poule 7 : France A (Alpes 38) bat LOHIER P (Ht Grésivaudan) à 0 ; CIOT C (Matheysine) bat France A (Alpes 38) à 6 ; France A (Alpes 38) bat LOHIER P (Ht Grésivaudan) à 6
Poule 8 : ALLEMAND S (Bourgoin) bat VINCENDON S (Trièves) à 0 ; GUIVIER A (La Tour du Pin) bat ALLEMAND S (UBBJ) à 8

1ère ELIMINATOIRE
DEBIE S (Morestel) bat BOIS C (Morestel) à 0 ; FRANCE A (Alpes 38) bat COINDRE MP (Trièves) à 2 ; CIOT C (Matheysine) bat ALLEMAND S (UBBJ) à 10 ; GIANONNE F (Trièves) bat DUBOUCHEZ M (Portes du Vercors) à 5 ; PATRICOT N (Morestel) bat COINDRE AL (Trièves) à 7 ; CHENAVIER D (Tour du Pin) bat FOUQUE I (Vizille) à 1 ; PICCARDI N (Alpes 38) bat GUIVIER A (Tour du Pin) à 1 ; MAUGIRON AM (Trièves) bat FERRAND E (Tour du Pin) à 3

PARTIE QUALIFICATIVE
DEBIE S (Morestel) bat PATRICOT N (Morestel) à 6 ; CHENAVIER D (Tour du Pin) bat MAUGIRON AM (Trièves) à 4 ; CIOT C (Matheysine) bat FRANCE A (Alpes 38) à 6 ; PICCARDI N (Alpes 38) bat GIANONNE F (Trièves) à 7

½ FINALE
DEBIE S (Morestel) bat PICCARDI N (Alpes 38) à 1 ; CIOT C (Matheysine) bat CHENAVIER D (Tour du Pin) à 3

FINALE
CIOT C (Matheysine) bat DEBIE S (Morestel) à 6

 

JOUEUSES QUALIFIEES POUR LE CHAMPIONNAT DOUBLE FEMININ N + 3ème D
CHENAVIER Danielle et CHENAVIER Alice de LA TOUR DU PIN
DEBIE Sophie, THERMOZ Cécile et MICHAUD Delphine de MORESTEL
PICCARDI Nathalie et HERAUD Evelyne d’ALPES 38
CIOT Cyrielle et CIOT Elisabeth de la MATHEYSINE


 


3ème Division


 

JPEG - 192.7 ko
Féderaux doubles 3ème division


PHASES DE POULES
Poule 1 : BUISSON JP (Portes du Vercors) bat CUZEL M (UBBJ) à 0 ; POULET Y (Morestel) bat SEGATO L (Alpes 38) à 3 ; POULET Y (Morestel) bat BUISSON JP (Portes du Vercors) à 1 ; SEGATO L (Alpes 38) bat CUZEL M (UBBJ) à 3 ; BUISSON JP (Portes du Vercors) bat SEGATO L (Alpes 38) à 7
Poule 2 : JOUFFRAY JM (UBBJ) bat PENON S (Rives) à 9 ; BILLEMAZ H (Tour du Pin) bat PUNZANO M (Ht Grésivaudan) à 4 ; JOUFFRAY JM (UBBJ) bat BILLEMAZ H (Tour du Pin) ; PENON S (Rives) bat PUNZANO M (Ht Grésivaudan) ; BILLEMAZ H (Tour du Pin) bat PENON S (Rives) à 5
Poule 3 : BERMOND C (Alpes 38) bat JOUSSERAND J (La Cote) à 3 ; NALY M (Morestel) bat GIULLIANO J (Trièves) à 2 ; BERMOND C (Alpes 38) bat NALY M (Morestel) à 4 ; JOUSSERAND J (La Cote) bat GIULLIANO J (Trièves) à 4 ; JOUSSERAND J (La Cote) bat NALY M (Morestel) à 7
Poule 4 : DAVID H (Morestel) bat GONZALES F (Alpes 38) à 8 ; BOURGUIGNON E (La Cote) bat FERNANDES D (La Tour du Pin) à 10 ; BOURGUIGNON E (La Cote) bat DAVID H (Morestel) à 6 ; FERNANDES D (La Tour du Pin) bat GONZALES F (Alpes 38) à 6 ; FERNANDES D (La Tour du Pin) bat DAVID H (Morestel) à 3
Poule 5 : GACHET A (Ht Grésivaudan) bat DUMOULIN H (UBBJ) à 10 ; MOTTI S (Alpes 38) bat DUMOND D (Voiron) ; MOTTI S (Alpes 38) bat GACHET A ( Ht Grésivaudan) à 4 ; DUMOULIN H (UBBJ) bat DUMOND D (Voiron) ; GACHET A (Ht Grésivaudan) bat DUMOULIN H (UBBJ) à 6
Poule 6 : SUERY S (Alpes 38) bat GRABIT R (Voiron) à 4 ; PACE B (Porte du Vercors) bat MOIROUD G (Tour du Pin) à 10 ; PACE B (Porte du Vercors) bat SUERY S (Alpes 38) à 7 ; MOIROUD G (Tour du Pin) bat GRABIT R (Voiron) à 4 ; SUERY S ( Alpes 38) bat MOIROUD G (Tour du Pin) à 6
Poule 7 : CORBO A (Rives) bat GARNAUD Th (UBBJ) à 2 ; GAGGERO H (Alpes 38) bat AUGOYAT S (Portes du Vercors) à 2 ; CORBO A (Rives) bat GAGGERO H (Alpes 38) à 4 ; AUGOYAT S (Portes du Vercors) bat GARNAUD Th (UBBJ) à 8 ; GAGGERO H (Alpes 38) bat AUGOYAT S (Portes du Vercors) à 6
Poule 8 : PERRIN F (Rives) bat BERGER A (Morestel) à 4 ; GUINET J (Tour du Pin) bat GONIN N (UBBJ) à 5 ; PERRIN F (Rives) bat GUINET J (Tour du Pin) à 9 ; BERGER A (Morestel) bat GONIN N (UBBJ) à 4 ; GUINET J (Tour du Pin) bat BERGER A (Morestel) à 5
Poule 9 : CHAMPON R (Portes du Vercors) bat BRUNET M (Alpes 38) à 3 ; ARMANET Ph (La Cote) bat DEWILDE R (Vizille) à 7 ; ARMANET Ph (La Cote) bat CHAMPON R (Portes du Vercors) à 9 ; BRUNET M (Alpes 38) bat DEWILDE R (Vizille) à 8 ; CHAMPON R (Portes du Vercors) bat BRUNET M (Alpes 38) à 6
Poule 10 : LIAUD R (Vizille) bat POIZAT J (Morestel) à 8 ; LIOBARD G (Voiron) bat FOREST (Rives) à 3 ; LIOBARD G (Voiron) bat LIAUX R (Vizille) à 5 ; FOREST (Rives) bat POIZAT J (Morestel) à 6 ; FOREST (Rives) bat LIAUD R (Vizille) à 4
Poule 11 : GROS-BALTHAZARD G (Chartreuse) bat POINARD Y (Tour du Pin) ; AMBLARD G (Trièves) bat GENIN R (UBBJ) à 7 ; GROS-BALTHAZARD G (Chartreuse) bat AMBLARD G (Trièves) à 6 ; GENIN R (UBBJ) bat POINARD Y (Tour du Pin) à 4 ; GENIN R (UBBJ) bat AMBLARD G (Trièves) à 9
Poule 12 : SIGONNEY (Voiron) bat SILVINI L (Bas Grésivaudan) à 7 ; ODDOS D (Matheysine) bat ROUX G (Tour du Pin) à 1 ; ODDOS D (Matheysine) bat SIGONNEY (Voiron) à 9 ; SILVINI L
(Bas Grésivaudan) bat ROUX G (Tour du Pin) ; SILVINI L (Bas Grésivaudan) bat SIGONNEY (Voiron) à 6
Poule 13 : CLEYET-MERLE (Pont de Beauvoisin) bat UGNON-CAFE (Rives) ; RIGODANZO (Trieves) bat DOLIN D (Portes du Vercors) à 5 ; RIGODANZO L (Trièves) bat CLEYET-MERLE (Pont de Beauvoisin) à 8 ; DOLIN D (Portes du Vercors) bat UGNON-CAFE (Rives) ; DOLIN D (Portes du Vercors) bat CLEYET-MERLE (Pont de Beauvoisin) à 5
Poule 14 : MICHALLET D (Rives) bat DERIVAS M (Vizille) à 4 ; ALBERTIN R (Portes du Vercors) bat BATTAIL A (Trièves) à 5 ; ALBERTIN R (Portes du Vercors) bat MICHALLET D (Rives) à 9 ; DERIVAS (Vizille) bat BATTAIL A (Trièves) à 6 ; DERIVAS M (Vizille) bat MICHALLET D (Rives) à 6
Poule 15 : RIBIERE A (Bas Grésivaudan) bat RIGHETTI B (Alpes 38) à 5 ; JANDA Ch (Chartreuse) bat PERRET Th ( Ht Grésivaudan) à 1 ; JANDA Ch (Chartreuse) baat RIBIERE A ( Bas Grésivaudan) à 1 ; RIGHETTI B (Alpes 38) bat PERRET Th (Ht Grésivaudan) à 5 ; RIGHETTI B (Alpes 38) bat RIBIERE A (Bas Grésivaudan) à 6
Poule 16 : MONIN B (Voiron) bat BIOT J (Ht Grésivaudan) à 5 ; BERNARD D (Matheysine) bat ROTH S (Pont de Beauvoisin) à 5 ; BERNARD D (Matheysine) bat MONIN B (Voiron) à 7 ; ROTH S (Pont de Beauvoisin) bat BIOT J (Ht Grésivaudan) à 1 ; ROTH S (Pont de Beauvoisin) bat MONIN B (Voiron) à 3

16ème de FINALE
GUINET (Tour du Pin) bat GROS-BALTHAZARD (Chartreuse) à 5 ; POULET Y (Morestel) bat FERNANDES (Tour du Pin) à 8 ; ROTH (Pont de Beauvoisin) bat JANDA (Matheysine) à 7 ; GAGGERO (Alpes 38) bat ALBERTIN (Portes du Vercors) à 3 ; BUISSON (Portes du Vercors) bat JOUFFAY (UBBJ) à 3 ; CORBO (Rives) bat CHAMPON (Portes du Vercors) à 4 ; SILVINI (Bas Grésivaudan) bat ARMANET (La Cote) à 2 ; BILLEMAZ (Tour du Pin) bat BERNARD (Matheysine) à 1 ; LIOBARD (Voiron) bat RIGHETTI (Alpes 38) ; GENIN (UBBJ) bat PACE (Portes du Vercors) à 6 ; PERRIN (Rives) bat SUERY (Alpes 38) à 10 ; GACHET (Ht Grésivaudan) bat RIGODANZO (Trièves) à 10 ; FOREST (Rives) bat MOTTI (Alpes 38) à 4 ; BERMOND (Alpes 38) bat DE RIVAS (Vizille) à 2 ; BOURGUIGNON (La Cote) bat DOLIN (Portes du Vercors à 5 ; ODDOS (Matheysine) bat JOUSSERAND (La Cote) à 6

8ème de FINALE
ROTH (Pont de Beauvoisin) bat GENIN (UBBJ) à 9 ; BUISSON (Portes du Vercors) bat BERMOND (Alpes 38) à 5 ; PERRIN (Rives) bat GAGGERO (Alpes 38) à 6 ; GUINET (Tour du Pin) bat LIOBARD (Voiron) à 9 ; ODDOS (Matheysine) bat BOURGUIGNON (La Cote) à 3 ; CORBO (Rives) bat FOREST (Rives) à 6 ; BILLEMAZ (Tour du Pin) bat SILVINI (Bas Grésivaudan) à 9 ; POULET Y (Morestel) bat GACHET (Ht Grésivaudan) à 6

¼ FINALE
ODDOS (Matheysine) bat CORBO (Rives) à 10 ; BUISSON (Portes du Vercors) bat BILLEMAZ (Tour du Pin) à 6 ; GUINET (Tour du Pin) bat POULET Y (Morestel) à 1 ; PERRIN (Rives) bat ROTH (Pont de Beauvoisin) à 0

PARTIE QUALIFICATIVE
BUISSON (Portes du Vercors) bat GUINET (Tour du Pin) à 6 ; ODDOS (Matheysine) bat PERRIN (Rives) à 8

FINALE
ODDOS (Matheysine) bat BUISSON (Portes du Vercors) à 6

 

JOUEURS QUALIFIES POUR LE CHAMPIONNAT de France DOUBLES 3ème DIVISION

ODDOS David et BRACHET Jean-Pierre de la MATHEYSINE
BUISSON Jean-Pierre et BOUVIER Denis des PORTES DU VERCORS


 


Féminines 4


 

JPEG - 157.2 ko
Féderaux doubles féminines 4


 


PHASES DE POULES
Poule 1 : FLORES C (Voiron) bat MARIN A (Ht Grésivaudan) à 5 ; GALLIEN F (La Tour du Pin) bat FLORES C (Voiron) à 5 ; MARIN A (Ht Grésivaudan) bat FLORES C (Voiron) à 9
Poule 2 : BARET M. (Portes du Vercors) bat MONIER M. (Ht Grévisaudan) à 8 ; BARET M (Portes du Vercors) bat HERMES K (Matheysine) à 1 ; HERMES K (Matheysine) bat MONIER M. (Ht Grésivaudan) à 4
Poule 3 : BONNET MJ (Tour du Pin) bat BERNARD MJ (Drac / Romanche) à 8 ; BONNET MJ (Tour du Pin) à CARLASSARE (Voiron) à 8 ; CARLASSARE D. (Voiron) bat BERNARD MJ (Tour du Pin) à 6
Poule 4 : JOLY (Portes du Vercors) bat ROTA E. (Matheysine) à 8 ; BOUVIER D (Trièves) bat LEGROS M. (Beaurepaire La Cote) à 0 ; JOLY S (Portes du Vercors) bat BOUVIER D (Trièves) à 1 ; ROTA E (Matheysine) bat LEGROS M (Beaurepaire La Cote) à 0 ; ROTA E (Matheysine) bat BOUVIER D (Trièves) à 2
Poule 5 : ORIOL C (Trièves) bat VITTON G. (Alpes 38) à 0 ; BARET M. (Portes du Vercors) bat BOUCHERAN MF (Rives) à 1 ; BARET M (Portes du Vercors) bat ORIOL C (Trièves) à 8 ; BOUCHERAN MF (Rives) bat VITTON G (Alpes 38) à 0 ; ORIOL C (Trièves) bat BOUCHERAN MF (Rives) à 4
Poule 6 : CEZARD A (La Tour du Pin) bat RAVANAT C (Matheysine) à 1 ; TRIGALLET G (Bourgoin) bat CARICHON J (Voiron) à 8 ; TRIGALLET G. (UBBJ) bat CEZARD A (La Tour du Pin) à 6 ; CARICHON JP (Voiron) bat RAVANAT C (Matheysine) à 8 ; CEZARD A (La Tour du Pin) bat CARICHON J. (Voiron) à 7
Poule 7 : LHORME D (Beaurepaire La Cote) bat VILLARET M (Drac / Romanche) à 9 ; BOUTEILLON M (Voiron) bat ISERABLE S (Portes du Vercors) à 0 ; LHORME D (La Cote) bat BOUTEILLON M (Voiron) à 7 ; VILLARET M (Vizille) bat ISERABLE S (Portes du Vercors) à 8 ; BOUTEILLON M (Voiron) bat VILLARET M (Vizille) à 3
Poule 8 : NICOD B (Rives) bat GALLAND M (Alpes 38) à 4 ; NAVARRO B (Drac / Romanche) bat CHARDON M (Portes du Vercors) à 6 ; NICOD B (Rives) bat NAVARRO B (Drac / Romanche) à 9 , CHARDON M (Portes du Vercors) bat GALLAND M (Alpes 38) à 7 ; CHARDON M (Portes du Vercors) bat NAVARRO B (Vizille) à 9

1ère ELIMINATOIRE
CEZARD A (Tour du Pin) bat BARET Maud (Portes du Vercors) à 6 ; CARLASSARE D (Voiron) bat NICOD B (Rives) à 8 ; ORIOL C (Trièves) bat JOLY S (Portes du Vercors) à 1 ; HERMES K (Matheysine) bat BARET Martine (Portes du Vercors) à 9 ; BONNET MJ (Tour du Pin) bat MARIN A (Ht Grésivaudan) à 7 ; TRIGALLET G (UBBJ) bat ROTA E (Matheysine) à 2 ; CHARDON M (Portes du Vercors) bat LHORME D (Beaurepaire la Cote) à 2 ; BOUTEILLON M (Voiron) bat GALLIEN F (Tour du Pin) à 6

CADRAGE
CHARDON (Portes du Vercors) bat CEZARD (La Tour du Pin) à 8 ; BONNET (La Tour du Pin) bat CARLASSARE (Voiron) à 0

PARTIE QUALIFICATIVE
BONNET MJ (Tour du Pin) bat BOUTEILLON M (Voiron) à 1 ; TRIGALLET G (UBBJ) bat ORIOL C (Trièves) à 5 ; CHARDON M (Portes du Vercors) bat HERMES K (Matheysine) à 7

FINALE
CHARDON M (Portes du Vercors) bat BONNET MJ (La Tour du Pin) à 7

 

JOUEUSES QUALIFIEES POUR LE CHAMPIONNAT de France FEMININES 4ème DIVISION
BONNET Charlène et BONNET Marie José de LA TOUR DU PIN
TRIGALLET Gaëlle et COMBET Sylviane de BOURGOIN
CHARDON Monique, ORCEL Lucette et GUILLET Coralie des PORTES DU VERCORS


 


4ème Division

JPEG - 130.6 ko
Féderaux doubles 4ème division


PHASES DE POULES
Poule 1 : MICHON J (Matheysine) bat GILLIN G (Rives) à 7 ; MORSELLI (Pont de Beauvoisin) bat FRECHET J (La Tour du Pin) à 3 ; MICHON J (Matheysine) bat MORSELLI (Pont de Beauvoisin) ; FRECHET J (La Tour du Pin) bat GILLIN G (Rives) ; FRECHET J (La Tour du Pin) bat MORSELLIN (Pont de Beauvoisin)
Poule 2 : GAUTHIER G (Morestel) bat BERDERAND (La Cote) à 9 ; ORSINI D (Voiron) bat PELLIGRENELLI (Trieves) ; ORSINI D (Voiron) bat GAUTHIER G (Morestel) à 1 ; PELLIGRENELLI (Trièves) bat BERGERAND (La Cote) à 3 ; GAUTHIER G (Morestel) bat PELLEGRENELLI (Trièves)
Poule 3 : DIDIER S (La Tour du Pin) bat MUFFAT-JEANDET S (Portes du Vercors) à 8 ; CHERFILS A (Bas Grésivaudan) bat LARRAT L (Alpes 38) à 3 ; DIDIER S (La Tour du Pin) bat CHERFILS A (Bas Grévisaudan) à 2 ; MUFFAT-JEANDET S (Portes du Vercors) ; MUFFAT-JEANDET S (Portes du Vercors) bat CHERFILS A ( Bas Grésivaudan) à 3
Poule 4 : CHAVANEL D (Rives) bat VERGER W (La Tour du Pin) à 9 ; BOUCHET M (Trièves) bat LARA JM ( Alpes 38) à 10 ; CHAVANEL D (Rives) bat BOUCHET M (Trièves) à 8 ; LARA JM (Alpes 38) bat VERGER W (La Tour du Pin) à 0 ; LARA JM (Alpes 38) bat BOUCHET M (Trièves) à 8
Poule 5 : BRIQUET G (UBBJ) bat GERLAT E (Voiron) à 5 ; LOZIER R (La Cote) bat DI CARLO F (Vizille) à 4 ; BRIQUET G (UBBJ) bat LOZIER R (La Cote) à 1 ; DI CARLO F (Vizille) bat GERLAT E (Voiron) à 10 ; DI CARLO F (Vizille) bat LOZIER R (La Cote) à 6
Poule 6 : DUC JP (Alpes 38) bat BONVALLET J (UBBJ) à 7 ; SUERY M (Voiron) bat CHAIX JC (Rives) à 5 ; SUERY M (Voiron) bat DUC JP (Alpes 38) à 4 ; BONVALLET J (UBBJ) bat CHAIX JC (Rives) à 9 ; BONVALLET J (UBBJ) bat DUC JP (Alpes 38) à 9
Poule 7 : FROMAGET JC (Voiron) bat TIRARD M (Portes du Vercors) à 0 ; SIMIAND L (Vizille) bat FROMAGET JC (Voiron) à 2 ; TIRARD M (Portes du Vercors) bat FROMAGET JC (Voiron) à 9
Poule 8 : VIVIER JP (La Cote) bat BEROND A (Matheysine) à 10 ; ROZAND G (Portes du Vercors) bat LOCATELLI Ch (Alpes 38) à 8 ; ROZAND G (Portes du Vercors) bat VIVIER JP (La Cote) à 2 ; BEROND A (Matheysine) bat LOCATELLI Ch (Alpes 38) à 10 ; BEROND A (Matheysine) bat VIVIER JP (La Cote) à 10
Poule 9 : REVEILLET G (Rives) bat DI TOMMASO L (Alpes 38) à 8 ; ROCHET (UBBJ) bat GLANE F (Voiron) à 5 ; ROCHET (UBBJ) bat REVEILLET G (Rives) à 3 ; DI TOMMASO L (Alpes 38) bat GLANE F (Voiron) à 1 ; REVEILLET G (Rives) bat DI TOMASO L (Alpes 38) à 8
Poule 10 : GRIMALDI JL (Alpes 38) bat PAILLET D (UBBJ) à 6 ; FAYOLLE Ch (Chartreuse) bat MARTEL G (Morestel) à 2 ; FAYOLLE Ch (Chartreuse) bat GRIMALDI JL (Alpes 38) à 6 ; PAILLET D (UBBJ) bat MARTEL G (Morestel) à 6 ; PAILLET D (UBBJ) bat GRIMALDI JL (Alpes 38) à 8
Poule 11 : GAGET A (Tour du Pin) bat UNIA J (Morestel) à 1 ; VIAL G (Ht Grésivaudan) bat VOITRIN L (Portes du Vercors) à 4 ; VIAL G (Ht Grésivaudan) bat GAGET A (Tour du Pin) à 6 ; UNIA J (Morestel) bat VOITRIN L (Portes du Vercors) à 5 ; UNIA J (Morestel) bat GAGET A (Tour du Pin) à 2
Poule 12 : COLLIAT B (Beaurepaire La Cote) bat AMORESE R (Trièves) à 7 ; BARRANCO B (Morestel) bat PAULIN Ph (Matheysine) à 9 ; COLLIAT B (Beaurepaire La Cote) bat BARRANCO B (Morestel) à 4 ; PAULIN Ph (Matheysine) bat AMORESE R (Trièves) ; PAULIN Ph (Matheysine) bas BARRANCO B (Morestel) à 9
Poule 13 : GRENIER JP (Alpes 38) bat CANTOURNET N (Portes du Vercors) à 4 ; COTTON B (Bas Grésivaudan) bat AOUADI K (Tour du Pin) à 3 ; COTTON B (Bas Grésivaudan) bat GRENIER JP (Alpes 38) à 9 ; AOUADI K (Tour du Pin) bat CANTOURNET N (Portes du Vercors) ; GRENIER JP (Alpes 38) bat AOUADI K (Tour du Pin) à 7
Poule 14 : TABARINI G (Tour du Pin) bat CLERC Ch (Alpes 38) à 10 ; REVOL M (Voiron) bat BONNET G (UBBJ) à 6 ; TABARINI G (Tour du Pin) bat REVOL M (Voiron) à 3 ; CLERC Ch (Alpes 38) bat BONNET G (UBBJ) à 5 ; REVOL M (Voiron) bat CLERC Ch (Alpes 38) à 8
Poule 15 : PERICAS Ch (Tour du Pin) bat MROZECK C (Trièves) à 0 ; PARRAS R (Ht Grésivaudan) bat MICHON F (Matheysine) à 7 ; PARRAS R (Ht Grésivaudan) bat PERICAS Ch (Tour du Pin) à 2 ; MICHON F (Matheysine) bat MROZECK C (Trièves) à 4 ; MICHON F (Matheysine) bat PERICAS Ch (Tour du Pin) à 9
Poule 16 : MORESTIN R (Rives) bat PARINELLO P (UBBJ) à1 ; BOUJARD Ph (Vizille) bat VAILLANT JB (Alpes 38) ; BOUJARD Ph (Vizille) bat MORESTIN R (Rives) à 6 ; PARINELLO P (UBBJ) bat VAILLANT JB (Alpes 38) à 3 ; PARINELLO P (UBBJ) bat MORESTIN R (Rives) à 4

16ème DE FINALE
GRENIER (Alpes 38) bat COLLIAT (La Cote) à 7 ; PAILLET (UBBJ) bat ROCHET (UBBJ) à 2 ; MUFFAT JEANDET (Portes du Vercors) bat TABARINI (La Tour du Pin) à 9 ; DIDIER (La Tour) bat TIRARD (Portes du Vercors) à 10 ; COTTON (Bas Grésivaudan) bat GAUTHIER (Morestel) à 10 ; ROZAND (Portes du Vercors) bat REVOL (Voiron) à 4 ; SUERY (Voiron) bat BEROND (Matheysine) à 3 ; MICHON J (Matheysine) bat PAULIN (Matheysine) à 10 ; PARINELLO (UBBJ) bat CHAVANEL (Rives) à 10 ; PARRAS (Ht Grésivaudan) bat UNIA (Morestel) à 1 ; FRECHET (La Tour du Pin) bat ORSINI (Voiron) à 1 ; BRIQUET (UBBJ) bat LARA JM (Alpes 38) à 4 ; FAYOLLE (Chartreuse) bat MICHON F (Matheysine) à 8 ; VIAL (Ht Grésivaudan) bat DI CARLO (Vizille) à 2 ; BONVALLET (UBBJ) bat BOUJARD (Vizille) à 9 ; SIMIAND (Vizille) bat REVEILLET (Rives) à 2

8ème de FINALE
COTTON (Bas Grésivaudan) bat PARRAS (Ht Grésivaudan) à 2 ; FAYOLLE (Chartreuse) bat PARINELLO (UBBJ) à 4 ; SIMIAND (Vizille) bat BRIQUET (UBBJ) à 8 ; FRECHET (La Tour du Pin) bat ROZAND (Portes du Vercors) à 5 ; BONVALLET (UBBJ) bat VIAL (Ht Grésivaudan) à 4 ; GRENIER (Alpes 38) bat MICHON (Matheysine) à 6 ; SUERY (Voiron) bat PAILLET (UBBJ) à 7 ; DIDIER (La Tour du Pin) bat MUFFAT JEANDET (Portes du Vercors) à 9

¼ FINALE
BONVALLET (UBBJ) bat SUERY (Voiron) à 9 ; FRECHET (La Tour du Pin) bat COTTON (Bas Grésivaudan) à 0 ; DIDIER (La Tour du Pin) bat GRENIER (Alpes 38) à 10 ; FAYOLLE (Chartreuse) bat SIMIAND (Vizille) à 1

PARTIE QUALIFICATIVE
DIDIER (La Tour du Pin) bat FAYOLLE (Chartreuse) à 4 ; FRECHET (La Tour du Pin) bat BONVALLET (UBBJ) à 10

FINALE
FRECHET (La Tour du Pin) bat DIDIER (La Tour du Pin) à 5

 

JOUEURS QUALIFIES POUR LE CHAMPIONNAT de France DOUBLE 4ème DIVISION
FRECHET Jacky et PILAT Philippe de LA TOUR DU PIN
DIDIER Serge et SAVOYAT Michel de LA TOUR DU PIN

Agenda


Trophée de France 2019

Du 7 septembre 13:30 au 8 septembre 18:00
à Vals les Bains 07
Samedi à partir de 13h30
Dimanche à partir de 8h00
TOP 10 ARTICLES

Agenda


Trophée de France 2019

Du 7 septembre 13:30 au 8 septembre 18:00
à Vals les Bains 07
Samedi à partir de 13h30
Dimanche à partir de 8h00