Vétérans (St Martin d’Hères) - 8 et 9 Juin

, par Philippe Maroni

JPEG - 181.9 ko
Les vétérans


 


PHASES DE POULES
Poule 1 : BEROND (Matheysine) bat PONTI (Trièves) à 10 ; SIAUX (Ht Grésivaudan) bat MAZET (Alpes 38) à 3 ; BEROND (Matheysine) bat SIAUX (Ht Grésivaudan) à 6 ; MAZET (Alpes 38) bat PONTI (Trièves) à 6 ; MAZET (Alpes 38) bat SIAUX (Ht Grésivaudan) à 8
Poule 2 : ZUCHETTI (Trièves) bat RIBEIRO (Alpes 38) à 1 ; CHERFILS (Bas Grésivaudan) bat TOURNOUD (Voiron) à 4 ; ZUCHETTI (Trièves) bat CHERFILS (Bas Grésivaudan) à 7 ; TOURNOUD (Voiron) bat RIBEIRO (Alpes 38) à 10
Poule 3 : BOUGET (Rives) bat DEMEURE (Trièves) à 5 ; BASSANI (Alpes 38) bat INQIMBERT (Vizille) à 8 ; BOUGET (Rives) bat BASSANI (Alpes 38) à 9 ; DEMEURE (Trièves) bat INQIMBERT (Vizille) à 0 ; BASSANI (Alpes 38) bat DEMEURE (Trièves) à 6
Poule 4 : RUZAND (Alpes 38) bat MOUNIER (Vizille) à 3 ; CUYNAT (Trièves) bat ARNAUD (Alpes 38) à 3 ; RUZAND (Alpes 38) bat CUYNAT (Trièves) à 7 ; ARNAUD (Alpes 38) bat MOUNIER (Vizille) à 2 ; AUNAUD (Alpes 38) bat CUYNAT (Trièves) à 8
Poule 5 : FALEVOZ (Voiron) bat SALVY (Chartreuse) à 1 ; PERRIN (Alpes 38) bat PAYERNE (Ht Grésivaudan) à 1 ; PERRIN (Alpes 38) bat FALEVOZ (Voiron) à 9 ; SALVY (Chartreuse) bat PAYERNE (Ht Grésivaudan) à 2 ; FALEVOZ (Voiron) bat SALVY (Chartreuse) à 7
Poule 6 : CHARIGNON (Trièves) bat GRENIER (Alpes 38) à 10 ; GUENARD (La Cote) bat ODDOU (Alpes 38) à 1 ; GUENARD (La Cote) bat CHARIGNON (Trièves) à 7 ; ODDOU (Alpes 38) bat GRENIER (Alpes 38) à 5 ; ODDOU (Alpes 38) bat CHARIGNON (Trièves) à 7
Poule 7 : VEYRAT (Alpes 38) bat BERNARDET (Bas Grésivaudan) à 9 ; DUPORT (Rives) bat PRADAL (Alpes 38) à 6 ; DUPORT (Rives) bat VEYRAT (Alpes 38) à 6 ; PRADAL (Alpes 38) bat BERNARDET (Bas Grésivaudan) à 6 ; PRADAL (Alpes 38) bat VEYRAT (Alpes 38) à 6
Poule 8 : GENIN (La Tour) bat THORAND (Alpes 38) à 9 ; CHARDON (Portes du Vercors) bat JANIN (Alpes 38) à 1 ; GENIN (La Tour) bat CHARDON (Portes du Vercors) à 4 ; THORAND (Alpes 38) bat JANIN (Alpes 38) à 2 ; THORAND (Alpes 38) bat CHARDON (Potes du Vercors) à 7
Poule 9 : MOIROUD (La Tour) bat DURAND (Rives) à 9 ; CHARLES (Alpes 38) bat WENGER (Bas Grésivaudan) à 8 ; MOIROUD (La Tour) bat CHARLES (Alpes 38) à 10 ; DURAND (Rives) bat WENGER (Bas Grésivaudan) à 2 ; DURAND (Rives) bat CHARLES (Alpes 38) à 5
Poule 10 : ARMANET (La Cote) bat DEWILDE (Vizille) à 1 ; VITELLO (Alpes 38) bat MOREL (Chartreuse) à 3 ; VITELLO (Alpes 38) bat ARMANET (La Cote) à 1 ; DEWILDE (Vizille) bat MOREL (Chartreuse) à 1 ; ARMANET (La Cote) bat DEWILDE (Vizille) à 4
Poule 11 : GOGUET (Pont de Beauvoisin) bat PROVIN (Alpes 38) à 6 ; DEBIE (Morestel) bat DI STEFANO (Trièves) à 4 ; DEBIE (Morestel) bat GOGUET (Pont de Beauvoisin) à 2 ; DI STEFANO (Trièves) bat PROVIN (Alpes 38) à 8 ; GOGUET (Pont de Beauvoisin) bat DI STEFANO (Trièves) à 4
Poule 12 : COQUET (Alpes 38) bat ABONNEL (Trièves) à 2 ; FUGIER (Pont de Beauvoisin) bat GHILARDI (Voiron) à 2 ; COQUET (Alpes 38) bat FUGIER (Pont de Beauvoisin) à 10 ; ABONNEL (Trièves) bat GHILARDI (Voiron) à 6 ; ABONNEL (Trièves) bat FUGIER (Pont de Beauvoisin) à 8

16ème de FINALE
DURAND (Rives) bat BOUJET (Rives) à 1 ; PERRIN (Alpes 38) bat MAZET (Alpes 38) à 3 ; BEROND (Matheysine) bat THORAND (Alpes 38) à 6 ; ZUCCHETTI (Trièves) bat ARNAUD (Alpes 38) à 5 ; DEBIE (Morestel) bat ODDOU (Alpes 38) à 4 ; COQUET (Alpes 38) bat FALEVOZ (Voiron) à 2 ; GENIN (La Tour du Pin) bat BASSANI (Alpes 38) à 0 ; VITELLO (Alpes 38) bat CHERFILS (Bas Grésivaudan) à 10 ; RUZAND (Alpes 38) bat PRADAL (Alpes 38) à 2 ; ARMANET (La Cote) bat GUENARD (La Cote) à 4 ; MOIROUD (Tour du Pin) bat ABONNEL (Trièves) à 8 ; DUPORT (Rives) bat GOGUET (Pont de Beauvoisin) à 8

CADRAGE
 PERRIN (Alpes 38) bat ZUCCHETTI (Trièves) à 1 ; GENIN (Tour du Pin) bat DEBIE (Morestel) à 2 ; BEROND (Matheysine) bat VITELLO (Alpes 38) à 6 ; RUZAND (Alpes 38) bat DUPORT (Rives) à 6 ;

¼ FINALE
ARMANET (La Cote) bat GENIN (La Tour du Pin) à 4 ; PERRIN (Alpes 38) bat RUZAND (Alpes 38) à 6 ; DURAND (Rives) bat COQUET (Alpes 38) à 1 ; MOIROUD (Tour du Pin) bat BEROND (Matheysine) à 4

½ FINALE
ARMANET (La Cote) bat PERRIN (Alpes 38) à 3 ; MOIROUD (Tour du Pin) bat DURAND (Rives) à 5

FINALE
ARMANET (La Cote) bat MOIROUD (Tour du Pin) à 6

 

JOUEURS QUALIFIES POUR LE CHAMPIONNAT de France VETERANS
ARMANET Philippe, NICOUD Maurice, PIOLAT Lucien, LUXOS Gilbert de BEAUREPAIRE LA COTE

MOIROUD Gérard, GUILLOUD Daniel, PERRIN Paul, BERTHOLET Joseph, GIROD Alain de LA TOUR DU PIN

Agenda


Trophée de France 2019

Du 7 septembre 13:30 au 8 septembre 18:00
à Vals les Bains 07
Samedi à partir de 13h30
Dimanche à partir de 8h00
TOP 10 ARTICLES

Agenda


Trophée de France 2019

Du 7 septembre 13:30 au 8 septembre 18:00
à Vals les Bains 07
Samedi à partir de 13h30
Dimanche à partir de 8h00