Mai 2011.

, par Richard Grenados


1/05. St Martin d’Hères. 32 Q 3 et 4.
Palomas N, Giacomelli A, Pain G, Coquet R battent Chavotel JP, Marjanovic N, Arnaud J, Jean M 11-10.


1/05. Vizille. 16 Q 3 et 4.
Khattab C, Vallon G, Bernier B, Givone A, Roizon G battent Ferlin Rémi et FrédéricBerlioux JN, Rochegude R, Simian Lionel.


1/05. Saint-Cassien. 32 D 4.
Mallein A, Faure-Bondat D battent Moulin R, Hugonnard B 11-10.

7/05. Le Bouchage. 16 D 3 et 4.
Martel G, Thermoz G battent Buisson Cédric et Robert.


7/05. Varces. 32 Q 3 et 4.
Fourneaux R, Segato L, Lachaud JM, Jacob P, Pain G battent Palomas N, Dewilde R, Vial-Pailler M, Gallego M 11-6.


7/05. Meyrié. 32 S 4.
Askrani F bat Badin PJ 11-4.


7/05. Meyrié. 32 S 3 et 4.
Laurencin A bat Guillot JP 11-8.


7/05. Meyrié. 32 D 3 et 4.
Parmillieux Gilles et Marc battent Picaud J, Gobert S 11-7.


7/05. Seyssinet.16 D 3 et 4.
Amatulli D, Hocquard G battent Nale T, Arnoldi A 11-6.


7/05. La Forteresse. 16 Q 3 et 4.
Champon Raphael et Gérard, Broc Maxime et Michel battent Chaix JC, Mathais Y, Chollat JM, Ciuppa S 11-3.


7/05. Morette. 32 S 3 et 4.
Penon S bat Trapier F 11-10.


7/05. St Didier de la Tour. 32 D 3 et 4.
Roux G, Guivarch C battent Contamin JP, Daneluzzi S 11-9.


8/05. Trept. 64 S 3 et 4.
Sabis P bat Araujo A.


8/05. Le Pin. 32 D 3 et 4.
Meyssin B, Vittoz H battentCorgier N, Perrin R 11-6.


8/05. Le Pin. 32 D 4.
Adde F, Fayand J battent Carling R, Szczupiel W 11-6.


8/05. Savas Mépin. 32 D 3 et 4.
Piolat JL, Lardière A battent Duval P, Colombier R 11-6.

11/05. Le Gua. 32 D 3 et 4.
Dona C, Tromparent E battent Djatout S, Pain G.


13/05. Domarin. 16 D 3 et 4.
Guillermaz G, Vessilier M battent Gelas G, Voyard A.


14/05. St Christophe/S/Guiers. 16 D 3 et 4.
Combe B, Pitot C battent Lesquer D, Casamata R 11-10.


14/05. Doissin. 64 S 3 et 4.
Charpenay S bat Barbier B 11-6.


14/05. Varces. 32 D 3 et 4.
Tkac P, Gerlat D battent Pezzicolo R, Deton C 11-10.


18/05. Claix. 32 D 3 et 4.
Lerat C, Fourneaux R battent Dewilde R, Merito A 11-8.


21/05. Roche. 16 D 3 et 4.
David L, Guichard M battent Perier P, Girodet MC.


21/05. La Buisse. 32 D 3 et 4.
Travers Maryse et Guy battent Gauthier G, Manera B.


21/05. La Frette. 32 S 3 et 4.
Penon S bat Ciuppa S.


21/05. La Frette. 32 D 3 et 4.
Gay D, Bron D battent Moyroud G, Javix H.


21/05. St Geoire en Valdaine. 32 D 3 et 4.
Vullo S, Nervesa M battent Vercherin G, Louvat G 11-9.


21/05. Meylan. 16 D 3 et 4.
Palomas N, Dewilde R battent Burgi T, Mamis G 11-5.


21/05. Montagnieu. 16 Q 3 et 4.
Gallien G, Rigollet J, Castro M, Vial M battent Aouadi K, Gallien P, Priolo JP, Cayon R 11-8.


21/05. St B de Séchilienne. 16 D 3 et 4.
Chambaz G, Massera E battent Benacchio A, Belbezier G 11-9.


21/05. Faramans. 16 D 3 et 4.
Corréard F, Collet R battent Durieu JL, Vandenberghe R 11-10.


21/05. Faramans. 32 S 4.
Roux JC bat Jallut P 11-2.


21/05. Faramans. 32 S 3 et 4.
Armanet P bat Bonnardel P 11-6.


21/05. Bourgoin. 16 D 3 et 4.
Servagean C, Corna G battent Ulmann JM, Scheid P 11-8.


21/05. St Quentin/S/Isère. 16 Q 3 et 4 (1N).
Bert C, Michallet F, Pace B, Tota L, Fouillé S battent Dolin D, Valla J, Revigliono J, Pourreaux S, Monavon M 11-8.


21/05. Monestier de Clermont. 32 D 3 et 4.
Vallier André et Jérémy battent Janin P, Breso A 11-8.


22/05. Eclose. 32 D 3 et 4.
Levet F, Porcher G battent Dumas JC, Laverlochère J.


22/05. St Clair de la Tour. 16 Q 3 et 4.
Guillaud Hervé et Jean-Paul, Bietrix C, Penalver JF battent Desvignes P, Marrel A, Armagagnan M, Vieira A.


22/05. Sardieu. 32 S 4.
Rigondeau JP bat Guillet B.


22/05. Sardieu. 32 S 3 et 4.
Argoud B bat Perenon S.

22/05. Passins. 32 D 3 et 4.
Bourjaillat R, Cuzin JC battent Patricot N, Rivaux V 11-9.


26/05. Vif. 32 D 3 et 4.
Girard M, Battail A battent Amblard G, Degano J 11-5.


28/05. Chezeneuve. 32 S 4.
Mounier D bat Borel R 11-7.


28/05. Vizille. 32 D 3 et 4.
Bernier B, Molinari C battent Guillaud R, Pain G 11-10.


28/05. Chezeneuve. 16 D 3 et 4.
Badin P, Thomas G battent Perrin P, Moiroud G.


28/05. Chezeneuve. 32 S 3 et 4.
Porcher R bat Coeur J 11-8.


28/05. ND Vaulx. 32 S 3 et 4.
Oddos M bat Chantelove D 11-9.


28/05. Vourey. 16 Q 3 et 4.
Charpenay S, Chavotel JP, Bouvier M, Veyret M battent Vullo S, Nervesa M, Sculimo F, Pilot N 11-6.


28/05. St Didier de la Tour. 16 Q 3 et 4.
Servonnet J, Berger Antony et André, Roux G, Cayon R battent Vial M, Castro M, De Nicola JM, Rigollet J, Berger B 11-6.


28/05. Les Avenières.32 D 3 et 4.
Picaud J, Fleuret S battent Reverand G, De Olivera A 11-6.


28/05. Les Avenières. 32 D 4.
Popielarsky D, Ravaz M battent George Patrick et Cécile 11-7.


28/05. Chezeneuve.32 S 4.
Mounier D bat Borel R 11-7.


29/05. Chatonnay. 128 S 3 et 4.
Crollard E bat Adde F 11-8.


29/05. Chatonay. 32 D 3 et 4.
Ugnon-Café O, Awogadro L battent Bruyère L, Gaudin G 11-2.

Agenda


Trophée de France 2019

Du 7 septembre 13:30 au 8 septembre 18:00
à Vals les Bains 07
Samedi à partir de 13h30
Dimanche à partir de 8h00
TOP 10 ARTICLES

Agenda


Trophée de France 2019

Du 7 septembre 13:30 au 8 septembre 18:00
à Vals les Bains 07
Samedi à partir de 13h30
Dimanche à partir de 8h00